Опрос

Пользуетесь ли вы электронными деньгами?

Да, web-money
Да, яндекс-деньги
Да, и web-money, и яндекс-деньги
Использую другую систему
Не пользуюсь
Лига Чемпионов, "Зенит" - "Аустрия" 0:0. Обзор матча
Лига Чемпионов, "Зенит" - "Аустрия" 0:0. Обзор матча

Второй тур Лиги Чемпионов начался матчем в Санкт-Петербурге. «Зенит» после стартовой неудачи в Мадриде принимал дома венскую «Аустрию», по всем изначальным раскладам считавшуюся заведомым аутсайдером клубом.

Лодыгин занял место в рамке хозяев, Смольников и Анюков отправились на фланги защиты, а в центре расположились Ломбертс и Губочан. В центре полузащиты орудовали Витсель, Файзулин и Шатов, в роли вингеров выступили Халк и Данни, а на острие был отряжен Кержаков.

Линднер защищал ворота австрийцев, в защите появились Рамсебнер, Леовац, Кох, Зуттнер и Ортлехнер. В полузащите вышли Холланд, Мадер, Ройер и Шимкович, а Хосинер сыграл единственного форварда.

Расчет «зЗенита» на быстрый гол едва не оправдался на тринадцатой минуте. Халк сместился справа к углу штрафной и мощно выстрелил низом в ближний угол – штанга. В контратаке Ройер пробил метров с двадцати двух, но Лодыгин уверенно парировал удар. Тут же Халк классным пасом разрезал всю защиту соперника, из ничего придумав момент Кержакову, но Александр не успел на передачу. Через две минуты бразилец вновь оказался в центр событий, мощно пробив в дальний угол – Линднер сумел отбить мяч на угловой, подача которого увенчалась ударом головой Ломбертса – выше. За десять минут до конца тайма Халк вновь вывел Кержакова на ударную позицию, но нападающий довольно коряво пробил в ближний угол с левой ноги – мимо. А концовка тайма неожиданно осталась за гостями: сперва Хосинер опасно пробил мимо, затем Лодыгин потрудился, отражая удар Шимковича, а на последней минуте тайма Витсель въехал в оппонента прямой ногой и получил красную карточку.

Во второй тайме оставшиеся вдесятером питерцы гораздо реже взламывали оборону австрийцев, несмотря на то, что атаковали ничуть не меньше. На тринадцатой минуте второго тайма Анюков замыкал прострел Данни, но пробил очень неточно. На семидесятой минуте Широков не попал по мячу после паса Аршавина. Через три минуты Халк взял игру на себя, но его пушечному выстрелу в дальний угол не хватило точности. Концовка игры запомнилась загубленным Халком перспективным штрафным и неубедительными атакующими потугами "Зенита".