Лига Чемпионов, "Арсенал" - "Наполи" 2:0. Обзор матча

Интереснейший поединок состоялся во втором туре Лиги Чемпионов в Лондоне. После домашней победы над прошлогодним финалистом турнира, дортмундской «Боруссией», «Наполи» наведался в гости к «Арсеналу».

Хозяева предстали в основном составе, ворота защищал Щенсны, в защите вышли Гиббс, Санья, Косельни и Мертезаккер. Фламини, Рэмси и Артета вышли в центре полузащиты, ближе к флангам орудовали Озил и Росицки, а на острие атаки был выдвинут Жиру.

Рейна занял место в воротах гостей, Бритос и Альбиоль вышли в центре обороны, слева появился Суньига, а справа Место. В опорной зоне противостояли мощной средней линии «канониров» Инлер и Бехрами, Гамшик выступил в роли плеймейкера, крылья атаки составили Кальехон и Инсинье, а наконечника сыграл Пандев.

Матч начался ошеломляюще для неаполитанцев. Уже на восьмой минуте апеннинцы оказались в роли отыгрывающихся после великолепной быстрой атаки «Арсенала». Жиру классно принял на грудь длинную передачу из глубины поля и бросил в прорыв по правому флангу Рэмси. Валлиец протащил на скорости мяч и выкатил его под удар набегавшему к линии штрафной Озилу. Месут пробил в касание мощно и точно – 1:0. Через две минуы Рэмси вывел на удар Фламини, но с ударом француза Рейна справился. А на 15-й минуте счет стал 2:0: уже Озил вошел в штрафную справа и выкатил под удар Жиру, а центрфорвард не оставил Рейне шансов. После этого «канониры» несколько успокоились, и у неаполитанцев появились возможности для атак – впрочем, безуспешные, Кальехон пробил слишком неточно, Инсинье – чересчур слабо, а больше и полумоментов у гостей не было.

В начале второго тайма счет мог стать разгромным, но Росицки промахнулся по мячу после паса Озила. «Наполи», пользуясь успокоенностью «канониров», пытался переломить игру, но даже в штрафную хозяев продвинуться толком у неаполитанцев не получалось. Оставалось уповать на дальние удары, однако ни Инсинье, ни Суньига точностью похвастать не могли, а Мертенс пробил точно в руки Щенсного.