Лига Чемпионов, "Манчестер Сити" - "Бавария" 1:3. Обзор матча

Вторая очередь лигочемпионских сражений выделялась матчем в Манчестере. На «Этихад Стэдиум» «Манчестер Сити» принимал «Баварию».

Джо Харт оборонял хозяйские ворота, Клиши и Мика Ричардс расположились по флангам защиты, а Настасич и Компани – в центре. Туре и Фернандиньо вышли в середине средней зоны, Навас и Насри по флангам атаки, а собственно в нападении действовали Агуэро и Джеко.

Нойер отвечал за сохранность ворот мюнхенской дружины, Алаба и Рафинья заняли фланги защиты, в центре расположились Боатенг и Данте. Лам играл опорного полузащитника, выше в средней зоне орудовали Кроос и Швайнштайгер, вингеров сыграли Роббен и Рибери, а на острие был отряжен Томас Мюллер.

«Бавария» начала за здравие. Немного разбегавшись, мюнхенцы открыли счет уже на седьмой минуте. Рибери первым касанием укротил мяч после длинного поперечного перевода, вторым ушел в противоход Навасу ближе к центру, а третьим хлестко выстрелил низом метров с двадцати семи – Харт пропустил мяч в ближний угол, 0:1. Через десять минут француз вновь оказался в центре событий, попытавшись пяткой подправить мяч в ворота после сильнего дальнего выстрела Крооса. До конца тайма упустили возможности для гола Мюллер и Алаба.

Второй тайм начался так же, как закончился первый. На 55-й минуте Роббен в фирменном стиле подкручивал в дальний угол, но Харт кончиками пальцев перевел мяч на угловой. Через две минуты счет стал 0:2: Данте классным длинным пасом забросил мяч за спины защитникам «горожан», а Мюллер обыграл Харта и спокойно отправил мяч в сетку. Через три минуты напомнил о себе Роббен: Арьен раскачал Настасича, протащил мяч и с нерабочей правой ноги отправил его в ближний угол – 0:3. Через пять минут Роббен мог стать автором дубля – не хватило точности. А затем была наглядная демонстрация пресловутого английского характера: английские клубы никогда не бросают играть. На 82-й минуте уже, казалось, втоптанный в газон «Сити» отыграл один мяч: Негредо классно ушел от оппонента и с разворота закрутил мяч в дальний угол – 1:3. Через пять минут выходившего один на один Туре сбил Боатенг – красная карточка. Штрафной едва не стал голевым – Давид Сильва угодил мячом в перекладину. А еще через минуты мог забивать Негредо, выигравший борьбу в воздухе, но мяч после его удара прошел рядом со штангой.