Лига Европы, "Анжи" - "Тоттенхэм" 0:2. Обзор матча

Сегодня проходят матчи второго тура группового этапа Лиги Европы. В Раменском махачкалинский «Анжи» принимал «Тоттенхэм».

Место в воротах хозяев достаточно неожиданно занял не Кержаков, а Помазан. Эвертон, Тагирбеков, Ангвба и Аделейе составили квартет защитников. Разак, Жусилей, Ахмедов, Сердеров и Соломатин вышли в средней зоне, а центрфорварда сыграл Абдулавов.

Ворота лондонского клуба защищал Уго Льорис, в защите вышли Кирикеш, Кабуль, Уокер и Фрайерс. Ламела, Шадли, Сандро, Дембеле и Холтби составили пятке полузащитников, а на острие сыграл Дефо.

«Тоттенхэм», выставивший лишь наполовину основной состав, с первых минут захватил инициативу в матче и принялся расшатывать оборонительные порядки дагестанского клуба. На тринадцатой минуте это дало свои плоды, Джермейн Дефо подработал мяч под правую ногу и хлестко выстрелил метров с двадцати пяти – мимо. Через минуту издали пробил уже Сандро – в руки голкиперу. На исходе двух третей тайма Сердеров имел шанс отличиться забитым голом, но не реализовал возникшую после паса Соломатина возможность. Вскоре Помазан спас команду после классного в стиле Дель Пьеро удара Холтби, но уже через минуту голкипер «Анжи» был бессилен: Холтби проникающим пасом нашел в штрафной Дефо, а нападающий воспользовался своим шансом - 0:1. Через пять минут счет стал 0:2: Шадли замкнул прострел Уокера с правого фланга.

Перехватить инициативу во втором тайме у хозяев не вышло. На пятьдесят третьей минуте Шадли, убрав на замахе защитника, едва не сделал дубль, но мяч разминулся с воротами. Вскоре, впрочем, дагестанцы едва не отличились: вышедшие на замену Траоре и Ещенко организовали неплохой контрвыпад, но Льорис справился с ударом Андрея. Тут же Соломатин от души приложился с острого угла, и французский голкипер «шпор» с трудом перевел мяч на угловой. Пользуясь вальяжной пассивностью гостей, «Анжи» во втором тайме больше владел мячом, однако до гола дело так и не довел, хотя команда и создала несколько моментов, успешно загубленных Соломатиным.