Опрос

Пользуетесь ли вы электронными деньгами?

Да, web-money
Да, яндекс-деньги
Да, и web-money, и яндекс-деньги
Использую другую систему
Не пользуюсь
Олимпийский огонь спасла простая зажигалка
Олимпийский огонь спасла простая зажигалка

Эстафета Олимпийского огня гладко не прошла. В какой-то момент при прохождении по территории Кремля в руках одного из факелоносцев пламя погасло.

XXII Олимпийские зимние игры уже волнуют мир. Уже Греция передала России олимпийское пламя. Из Афин самолетом его переместили в Москву. К стенам Кремля кортеж олимпийского огня прибыл в сопровождении колонны байкеров и был встречен праздничным концертом. Президент Путин «благословил» прохождение олимпийского пламени по территории страны.
Первые метры своего пути в руках факелоносцев огонь прошел по территории Кремля. И тут случилась неприятность: в руках у Шаварша Карапетяна, 17-кратного чемпиона мира по подводному плаванию, факел погас. Выручил стоявший рядом охранник – он просто поджег факел своей зажигалкой.
В процессе подготовки к Олимпиаде и Паралимпиаде «Красноярским машиностроительным заводом» было изготовлено 16 тысяч факелов. Устройство их непростое. Факел представляет собой точный механизм, обеспечивающий горение огня в любых условиях. Была ли допущена ошибка при конструировании этого механизма, или Карапетяну достался факел бракованный, в дальнейшем будет выяснено. Существует версия, что ошибка была допущена сотрудником, производящим подготовку факела. Возможно, он не до конца открыл на факеле клапан.
Татьяна 06.10.2013
Все бывает, главное, что огонь уже движется по стране. Это очень приятное событие для россиян.