Опрос

Пользуетесь ли вы электронными деньгами?

Да, web-money
Да, яндекс-деньги
Да, и web-money, и яндекс-деньги
Использую другую систему
Не пользуюсь
Представители Поветкина будут требовать дисквалификации судьи боя с Кличко
кличко-поветкин

Представители российского боксера Александра Пoветкина заявили о претензиях к судье боя с Кличкo. По словам агента Пoветкина Дмитрия Иванова, пуэрториканский рефери Луис Пабoн, неверно судил поединок. Судья допустил много ошибок, в частности, никак не реагировал на запрещенные приемы, которыми, якобы пользовался Кличко.

Иванов отметил, что еще до начала боя представители Пoветкина предупреждали рефери о тактике украинского спортсмена. Однако, во время боя судья, по словам россиян, игнорировал их рекомендации, позволяя Kличко нарушать правила. Иванов заметил, что Kличко неоднократно толкал Поветкина, хватал его за шею и бросал на канаты. Кроме того, команда Поветкина уверена, что Пабoн засчитывал Kличко нокдауны, которых на самом деле не было.

Исходя из указанных претензий, представители российского боксера намерены добиваться дисквалификации судьи за нарушение правил. Они собираются подавать протест в ведущие организации бокса с требованием отстранить Пaбона от судейства боев высокого уровня, как минимум, на год. При этом Иванов заметил, что оспаривать результаты боя они не будут – в победе украинского спортсмена сомнений нет, но судейство Пaбона не только ущемило интересы Пoветкина, но и выставила его да и всех россиян в неприглядном свете.
Егор 08.10.2013
Проигрывать нужно достойно. Зачем сейчас винить всех вокруг в своей неудаче? Кличко объективно был сильнее. И нечего теперь сопли распускать!