Опрос

Пользуетесь ли вы электронными деньгами?

Да, web-money
Да, яндекс-деньги
Да, и web-money, и яндекс-деньги
Использую другую систему
Не пользуюсь
Французский футбол может развалиться из-за высоких налогов
Французский футбол может развалиться из-за высоких налогов

В скором времени во французском футболе могут произойти глобальные перемены и достаточно отрицательного характера. Всему причиной является желание правительства Франции довести налог с зарплат профессиональных футболистов до 75%.
Так Жан-Пьер Лувэль, президент Союза Профессиональных Футбольных клубов, заявил, что налог станет “смертью французского футбола”. Клубы уже предварительно договорились отменить все выходные матчи в ноябре. Однако, как показал опрос, 85% французов считают, что данный налог должен распространяться на игроков, чей доход превышает 1 миллион евро. Телевизионные компании, у которых на руках многомиллионные контракты, уже готовят судебные иски к клубам. Под исправленной версией супер налога г-на Холлэйнда (инициатора повышения ставки), и согласованного парламентом на прошлой неделе, бремя выплат упадет на фирмы, включая футбольные клубы. Первоначальное предложение вынудить именно работников платить по 75% ставке было объявлено неконституционным.
В свою очередь президент футбольных клубов заявил: “Как Вы можете обложить налогом фирмы, которые испытывали финансовые затруднения за прошлые три или четыре года? А ведь эти затруднения появились именно по причине того, что налоги, которые мы уже платили, слишком высоки. И люди еще спрашивают, почему мы не конкурентоспособны с другими европейскими лигами".
По мнению многих экспертов, данный налог приведет к тому, что во внутреннем первенстве средний уровень команд резко упадет, так как середнякам чемпионата будет просто невыгодно приглашать легионеров, а молодым местным игрокам требуется время для того, чтобы достичь определенного профессионального уровня. Существует вариант, при котором команды начнут искать различные схемы уклонения от налогов. В итоге все это приведет к тому, что во Франции лишь два-три клуба будут себе позволять подписывать звездных новичков, а это в свою очередь снизит телевизионный интерес к национальному первенству.
Сергей 26.10.2013
Это ждет многие чемпионаты. Нужен потолок зарплат