РПЛ, "Кубань" - "Анжи" 2:0. Обзор матча

Матч двух участников Лиги Европы закончился только что в рамках очередного тура Российской Премьер-Лиги. Краснодарская «Кубань» принимала махачкалинский «Анжи».

Виктор Гончаренко, по-прежнему ищущий оптимальный сочетания игроков, отрядил в рамку Александра Беленова. В защите появились Шандао, Козлов, Деальберт и Бугаев. В компании с твердыми игроками основы Тлисовым, Каборе, Поповым в средней зоне появился Игнатьев, а пару форвардов составили Букур и Бальде.

Противостоять им были призваны кипер Кержаков и защитники Григалава, Аделейе, Ангвба и Ещенко. Разак, Жусилей, Агаларов и Ахмедов сформировали среднюю зону, а Бурмистров и Соломатин составили пару форвардов.

Хозяева начали игру чрезвычайно мощно, стремясь одержать первую победу при новом наставнике. Уже на исходе четырнадцатой минуте матча уверенный стартовый спурт хозяев завершился чем-то более весомым, нежели игровая инициатива: ошибка Ангвба позволила Попову вывести на удар Букура, а тот с пары метров расстрелял Кержакова – 1:0. Десять минут спустя подача углового завершилась ударом в штангу гостевых ворот. После этого скорости несколько упали, однако усыпленные дагестанцы в концовке тайма прозевали еще одну атаку, заброс Игнатьева в штрафную завершился выходом Букура один на один – 2:0. А на исходе первой половины Букур имел шанс оформить хет-трик, но Кержаков опередил его после прострела Бальде.

Второй тайм начался не так весело. Спустя тринадцать минут после его начала впавшие в успокоение хозяева едва не пропустили оборотку: Соломатин и Гатагов вышли на Беленова, но тот справился с угрозой. В ответ краснодарцы создали для Букура еще один момент, но тот вновь не успел на прострел, затем Георге пробил мимо из великолепной позиции, а еще через две минуты промахнулся Бальде. За четверть часа до конца матча Бальде едва не забил классным ударом пяткой, но мяч разминулся с воротами – 2:0, «Кубань» одержала первую победу при Викторе Гончаренко.