Серия А, "Аталанта" - "Интер 1:1. Обзор матча

Сегодня стартовал десятый тур Серии А. В Бергамо «Аталанта» принимала «Интер».

Ворота «Аталанты» защищал Андреа Консильи, некогда считавшийся одним из самых перспективных вратарей Италии. Ветеран Йепес вместе со Стендардо, Канини и Бривио сформировали линию обороны, в средней зоне появились Раймонди, Кармона, Моралес. На атаку работали Чигарини, Ливайя и аргентинец Херман Денис.

Ханданович привычно появился в рамке «Интера», в защите вышли Нагатомо, Жезус, Самуэль, Роланду и Жонатан. В центре полузащиты вышли ветеран Камбьяссо, юный Ковачич, Гуарин и лидер «нерадзурри» в этом сезоне – Альварес. На острие атаки орудовал Родриго Паласио.

Матч начался непривычно живо для Серии А, без раскачки команды стали нагнетать оборонительные линии своих оппонентов. Звоночек для «Интера» прозвучал на девятой минуте, когда быстроногий Моралес, пробежавшись по флангу, прострелил на Дениса – Камбьяссо оказался первым на мяче. Через минуту Денис бил головой по пустым воротам, но Гуарин вынес его с ленточки. Фавориты матча собрались и перехватили инициативу: через семь минут Ковачич навесил на Паласио, тот сбросил мяч под удар Альваресу, а арегнтинец был точен – 0:1. Впрочем, «Аталанта» скоро оправилась: сперва Ханданович спас ворота после удара Йепеса, а затем Денис, вновь выиграв «воздух», головой отправил мяч точно в угол – 1:1. Десять минут спустя Ханданович вновь спас команду, на этот раз после выстрела Чигарини. В ответке подключившийся к атаке Нагатомо головой пробил в штангу.

Первым запоминающимся моментом второго тайма стал дальний выстрел Камбьяссо спустя семь минут после возобновления игры – Консильи справился с угрозой. Вскоре Альварес взял игру на себя, выскочил на ударную позицию, но Консильи сократил угол обстрела – мяч угодил вратарю в грудь. Затем вышедший на замену Икарди, ложным замахом убрав защитника, хлестко пробил в штангу хозяйских ворот. За семь минут до конца матча Йепес с метра угодил во вратаря соперников. На исходе матча Таидер на точность бил со средней дистанции, но немного промахнулся.