Опрос

Пользуетесь ли вы электронными деньгами?

Да, web-money
Да, яндекс-деньги
Да, и web-money, и яндекс-деньги
Использую другую систему
Не пользуюсь
Golden Boy: тройка главных претендентов на звание лучшего молодого игрока планеты
Golden Boy: тройка главных претендентов на звание лучшего молодого игрока планеты

Конец календарного года близок, и не за горами вручение престижнейших личных наград футбольного мира. Из сорока претендентов на звание лучшего молодого футболиста планеты (Golden Boy) можно выбрать нескольких, которые почти наверняка поборются за трофей.

В Италии наиболее вероятным претендентом считают полузащитника «Ювентуса» и сборной Франции Поля Погба. Француз стал игроком основы «Юве» в прошлом сезоне, а в этом превратился в лидера команды – наряду с маститыми Видалем, Тевесом и Пирло. Лучшее тому подтверждение – два гола и три голевых передачи в десяти матчах Серии А, подкрепленные успешным выступлением в футболке национальной сборной. Погба вынослив до необыкновенного, обладает классным видением поля, поставленным ударом и способностью при надобности закрыть даже бровку. "Манчестер Юнайтед" уже не разьпожалел о его продаже, а ПСЖ предлагает бешеные деньги за переезд Поля в Париж.

Одним из главных конкурентов Погба считается хавбек «Шальке-04» Юлиан Дракслер. Прирожденный десятый номер, Юлиан способен обыграть один в один любого и вообще по игре напоминает скорее бразильца, чем немца. В Бундеслиге дела его в этом сезоне не ладятся, как и у команды вообще. Зато в Лиге Чемпионов лидер «ноль четвертых» преображается, в пяти матчах он забил три гола.

Ромелу Лукаку можно было бы назвать главным претендентом на трофей, если бы не одно «но» - в отличие от своих конкурентов, он не доказывает (и не имеет возможности) доказать свой класс на лигочемпионском уровне. А класс у форварда, прозванного «Зверем», неслабый – таранный нападающий только в этом сезоне забил за «Эвертон» 5 голов в 5 поединках АПЛ, а сезоном ранее записал на свой счет 17 голов. Бельгиец способен на все – обыграть на скорости, накрутить защитника едва ли не на самой линии ворот, выиграть борьбу в воздухе (с центнером веса и ростом за 190 см это немудрено), продавить, убежать, порвать сетку ударом с левой.
Валера 02.11.2013
По справедливости Лукаку должен получить. Вест Бромвич в прошлом сезоне тащил, а сейчас в Эвертоне божит. и Бельгия с ним всех в группе сделала. Дракслер классный игрок, яркий, но чаще бесполезный. Верратти и Погба покруче его будут.