АПЛ, "Эвертон" - "Тоттенхэм" 0:0. Обзор матча

Десятый тур Английской Премьер-Лиги продолжился матчем в Ливерпуле. На «Гудисон Парк» «Эвертон» принимал лондонский «Тоттенхэм».

Ветеран Ховард привычно занял место в воротах «ирисок», на флангах играли Коулмэн и Бэйнс, а в центре защиты – Дистен и Ягелка. Пиенаар и Маккарти расопложились на флангах полузащиты, а Осман и Бэрри – в центре. В нападении вновь вышла бельгийская связка Миральяс – Лукаку.

Льорис защищал ворота «шпор», Уокер и Вертонген отвечали за фланги защиты, а за центром обороны приглядывали Доусон и Кирикеш. Таунсенд и Леннон расположились на крыльях атаки, в центре им помогали Сандро, Паулиньо и выдвинутый чуть вперед Холтби. На острие был отряжен Сольдадо, английская карьера которого пока не очень складывается.

После осечек «Челси» и «Ливерпуля» у «Тоттенхэма» появился шанс выйти на чистое второе место, поэтому неудивительно, что лондонская дружина начала активничать с самого начала матча. Вскоре после стартового свистка Сольдадо выиграл борьбу в воздухе, но пробил мимо ворот. Через дюжину минут воротам угрожал Уокер: Кайл здорово исполнил штрафной, но опытный Ховард отразил удар. На исходе получаса игры Осман хлестко выстрелил издали –чуть выше. Собственно, на этом опасные моменты первого тайма закончились – хозяева всего раз ударили по воротам, в то время как лондонцы создали с десяток угроз владениям Ховарда.

Второй тайм мог начаться с гола: Лукаку бросил в прорыв по флангу Миральяса, но у Кевина игра сегодня не задалась – бельгиец потерял мяч. Через пять минут мяч с сутолоке у ворот отскочил к Пиенаару, но южноафриканец попал в защитника. Вскоре появившийся на поле Баркли здорово приложился издали – мяч пролетел рядом с девяткой. На 72-й минуте Лукаку в касание бил в дальний угол – мимо ворот. Через четыре минуты Ховард спас хозяев после удара Сигурдссона с двадцати метров. В добавленное время Сигурдссон еще раз приложился издали – мимо. 0:0, «Тоттенхэм» набрал очко и вышел-таки на второе место, но отстает от «Арсенала» на четыре очка.