РПЛ, "Терек" - "Крылья Советов" 0:1. Обзор матча

Несколько минут назад завершился последний матч пятнадцатого тура Российской Премьер-Лиги. В Грозном «Терек» принимал самарские «Крылья Советов».

Ворота хозяев защищал Годзюр, в центре защиты вышли Артем Радьков и Антонио Де Оливейра. На флангах защиты действовали Уциев и Темников. В полузащите появились Иванов, Маурисио, Факундо и Варкен, а в нападении действовали Лебеденко и Садаев.

Ян Муха защищал ворота «крылышек», заменив на последнем рубеже Сергея Веремко. Таранов и Амисулашвили расположились в центре обороны, на флангах – Форбс и Горо. Драгун и Семшов действовали в опорной зоне, Аджинджал, Надсон и Цаллагов играли ближе к атаке, а на острие орудовал Сергей Корниленко.

Белорусский форвард, усадивший на лавку парагвайца Кабальеро, обозначил активность с самого начала матча. На 4-й минуте таранный форвард расчехлил свою «пушку» - Годзюр отразил удар. Через шесть минут Корниленко раскачал защитника и мозно выстрелил в ближний угол – вновь Годзюр был на высоте. В середине тайма Садаев открылся в штрафной, получил мяч и сразу пробил – Муха вытянул удар. Через десять минут Горо подключился по правому флангу, сделал кросс в штрафную, где Корниленко в касание замкнул подачу – 0:1.

Второй тайм начался не так весело, как первый. Почувствовав, что главная опасность исходит от Корниленко, защитники «Терека» начали применять против белоруса тактику мелкого фола. Через десять минут после возобновление игры форварду пришлось ненадолго покинуть поле – в одном из стыков он разбил себе лицо. Через четыре минуты вышедший на замену Аилтон имел отличный момент, но Муха, выйдя из ворот, сократил угол обстрела и справился с ударом. Через чертову дюжину минут Темников едва не попал в угол ворот Мухи после наброса в штрафную с фланга. За семь минут до конца встречи возник последний хороший момент для изменения счета: проведший отличный матч Горо обострил пасом на Кабальеро, но тот не успел пробить – подсуетились защитники.