Опрос

Пользуетесь ли вы электронными деньгами?

Да, web-money
Да, яндекс-деньги
Да, и web-money, и яндекс-деньги
Использую другую систему
Не пользуюсь
Четыре главных открытия нового футбольного сезона в Европе
Четыре главных открытия нового футбольного сезона в Европе

Начался последний месяц осени, и чемпионаты ведущих стран находятся в самом разгаре – во всех сыграно уже больше десяти туров. И новый сезон уже подарил миру несколько новых имен, которые, возможно, через несколько лет будут украшать футбольный небосклон.

Первым заявил о себе Закария Баккали. Топовые первенства начинаются несколько позже голландского чемпионата, благодаря чему в августе вся Европа говорила о семнадцатилетнем бельгийце. В новом ПСВ Филиппа Коку бельгийцу марокканского происхождения был отдан на откуп правый фланг атаки, и вингер воспользовался шансом сполна: он забил три мяча в десяти матчах, при том что лишь один из них сыграл целиком – выносливость еще подводит юного вингера. Впрочем, количество голов в Эредивизи – не самый справедливый показатель: гораздо показательнее сама игра Баккали, его великолепная стартовая скорость и владения мячом на великолепном для его возраста уровне.

Эндрос Таунсенд старше Баккали на пять лет, но тоже заявил о себе лишь сейчас – впрочем,в куда более сильном первенстве. Таунсенд начал сезон настолько сильно, что уже успел заменить травмированного Уолкотта в сборной Англии. Его статистические показатели (1+1 в 9 матчах АПЛ) куда скромнее великолепия его игры – Таунсенд рвет и мечет на фланге, заставляя болельщиков «шпор» забыть об уходе Бэйла и затянувшейся адаптации Ламелы.

Двадцатилетний полузащитник Хуан Итурбе действует по всему фронту атаки, появляясь то там, то здесь и за счет дриблинга создавая численное преимущество команды в атаке – благодаря ему, Тони и Жоржиньо скромная «Верона» идет в числе лидеров Серии А. Итурбе – этакая смесь соотечественников Агуэро и Месси, обладающий отменной скоростью и пушечным ударом с левой. Им уже интересуются «Ливерпуль» и «Барселона».

Одноклубник Итурбе, заигранный за сборную Италии бразилец Жоржиньо – еще одно яркое открытие. Манерой игры он напоминает великолепного по осени Аарона Рэмси. Жоржиньо «выжигает» центр поля, раздает на гора точные передачи (одни из самых точных в Европе, и это в его-то возрасте) и умудряется забивать при этом – уже 5 голов в 11 матчах, результативность больше, чем у плеймейкера команды Итурбе.