Лига Чемпионов, "Барселона" - "Милан" 3:1. Обзор матча

Сегодня состоялись матчи четвертого тура Лиги Чемпионов. В самом интригующем из них «Барселона» принимала «Милан».

Вальдес защищал ворота «сине-гранатовых», Дани Алвеш, Пике, Маскерано и Адриано составили четверку защитников. Бускетс вышел в опорной зоне, Хави и Иньеста расположились чуть выше, Месси и Неймар действовали ближе к правому и левому флангам соответственно, а на острие расположился отменно начавший сезон Алексис Санчес.

Аббьяти отвечал за сохранность гостевых ворот, в защите ему помогали Сапата, Мексес, Эмануэльсон и Абате. Де Йонг выступил в роли разрушителя, в центре поля ему помогали Поли, Мунтари и, чуть выше, Монтоливо, Кака действовал ближе к флангу, а Робиньо был неожиданно отряжен на острие атаки.

«Барса» начала игру в своем стиле: «тики-така» надолго оставила миланцев без мяча, позволив хозяевам подолгу комбинировать у чужих ворот. Вскоре Неймар пытался технично положить мяч в угол ворот Аббьяти, но немного промахнулся. В середине тайма Санчес едва не замкнул прострел Адриано. На исходе получаса игры проведший великолепный матч Неймар открылся под заброс Иньесты и был уложен на газон Абате – Месси с пенальти был точен, 1:0. «Милан» проснулся, и вскоре Монтоливо угрожал воротам Вальдеса – мяч немного разминулся с воротами. Через две минуты очередной проникающий пас Иньесты вывел Месси тет-а-тет с голкипером, Лионель перебросил Аббьяти, но Мексес вынес мяч с ленточки. А еще через две минуты Бускетс подтвердил правило про палки, стреляющую раз в год: Серхио выиграл борьбу в воздухе и преобразовал в гол навес Хави – 2:0. Впрочем, на исходе тайма Кака придумал ответ: бразилец ускорился по левому флангу, вошел в штрафную и сбрасывал мяч под удар своему партнеру, но ему подсобил Пике, срезавший мяч в свои ворота – 2:1.

Вскоре после возобновления матча Балотелли обозначил свой выход на замену: Марио мощно выстрелил в ближний угол, заставив потрудиться Вальдеса. В ответ Иньеста классно приложился издали – Аббьяти спас команду. Еще через четыре минуты Балотелли накрутил оппонента на правом фланге, убежал и прострелил на Кака – удар бразильца просвистел рядом со штангой. За пятнадцать минут до конца матча очередным шедевром напомнил о себе Неймар: бразилец привычно убрал на фланге Абате, на входе в штрафную сделал шута из Сапаты, ушел еще от двоих и пробил метров с одиннадцати – выше. Через минуты Неймар и Месси вывели на удар Санчеса – Аббьяти спас вновь. А за семь минут до конца матча Месси обыгрался в стенку с Фабрегасом и переиграл Аббьяти – 3:1.