Лига Европы, "Кубань" - "Суонси" 1:1. Обзор матча

Сегодня проходят матчи четвертого тура группового этапа Лиги Европы. В Краснодаре «Кубань» принимала «Суонси».

Ворота хозяев защищал Беленов, в защите вышли Шандао, Бугаев, Козлов и Деальберт. Тлисов и Хубулов действовали в центре полузащиты, ближе к флангам играли Каборе и Попов. В атакующей линии орудовали обычно начинавшие матч на скамейки Мельгарехо и Джибрилль Сиссе.

Мишель Ворм занял место в гостевых воротах, оборонительную линию валлийцев составили Амат, Дэвис, Уильямс и Тьендалли. Де Гузман, Дайер и Каньяс вышли в центре средней линии, в роли вингеров выступили Бони и Посуэло, а Роман Лама был отряжен на острие атаки.

Вступить в игру вратарю хозяев пришлось уже на второй минуте. Бони замыкал подачу в штрафную и в падении головой отправил мяч в угол ворот, но Беленов был на высоте. Через две минуты Попов классно отдал в свободную зону на Сиссе, а догнать Джибрилля даже в его нынешнем состоянии могут единицы. Помешал француз себе сам – поскользнулся. А еще через пять минут главная звезда гостей вывел команду вперед: Бони замкнул прострел Посуэло – 0:1. Через дюжину минут Лама пытался закрутить мяч в дальний угол, но «Кубани» повезло – мимо. А еще через шесть минут Беленов спас хозяев после удара Дайера, забытого в районе сегмента. На 35-й минуте Попов ответил гостям неплохим ударом на исполнение, но мяч пролетел рядом со стойкой.

Второй тайм начался с еще одной демонстрации не очень хорошего состояния некогда одно из самых грозных форвардов Европы. Сиссе был в убойной позиции, но не сумел попасть по мячу. Вскоре Джибриллю удалось отправить мяч в сетку, но из офсайда. Дальше на поле по-прежнему доминировали гости. Вскоре Уильямс выиграл борьбу после подачи углового, но пробил выше. За пятнадцать минут до конца поединка Шандао сбил Васкеса подкатом сзади и получил вторую желтую. За семь минут до конца основного времени Рутледж классно вырезал на дальнюю штангу, но Васкес замкнуть навес не успел. Однако это был не конец. Оставшиеся вдесятером кубанцы повторили свой подвиг двухнедельной давности в Уэльсе: вышедший на замену Бальде перебросил кипера после передачи Попова – 1:1.