Лига Европы. Обзор матчей

Накануне состоялся четвертый тур Лиги Европы. Немало результатов можно назвать сенсационными и многие – интересными.

Без Росси и давно травмированного Гомеса «Фиорентина» испытала проблемы в Румынии, где встречалась с «Пандурием». На 32-й минуте Эрик вывел хозяев вперед, и Хоакин сотоварищи потратили почти час на то, чтобы сравнять счет. Им это удалось: Матос за четыре минуты до конца сравнял счет, а Борха Валеро на последней минуте принес «фиалкам» победу – 1:2.

А вот французский «Бордо» оступился на Кипре, проиграв местному «АПОЭЛу» - 2:1. На гол Александру французы сумели ответить ударом Сане, но на выстрел Барбосы Мораиша контраргументов не нашли.

В этой же группе тель-авивский «Маккаби» выдал веселый матч с франкфуртским «Айнтрахтом». Захави и дважды Ицхаки уже к 35-й минуте сделали счет разгромным, немцы отыграли два гола усилиями Лакича и Майера, но Захави, оформив дубль, остудил пыл гостей – 4:2.

«Севилья» дома не сумели переиграть «Слован». Все вроде бы было под контролем, Перотти вывел хозяев вперед еще в первом тайме, но гол Павелки за двадцать минут до конца встречи украл у испанцев три очка – 1:1.

Другой севильский клуб, «Бетис», был более удачлив в гостях. «Витория Гимараэш» навязала испанцам настоящий бой, но Чули на последней минуте принес-таки гостям победу – 0:1.

«Лацио» благодаря дублю Флоккари переиграл на «Стадио Олимпико» кипрский «Аполлон» - 2:1. Один гол киприоты отыграли усилиями Папулиса.

Французский «Лион», еще недавно не вылезавший из плей-офф Лиги Чемпионов, оступился в Хорватии. Плеа вывел французов вперед в самом начале поединка, но хорваты быстро ответили – забил Крамарич, установив окончательный счет – 1:1.

Настоящую зарубу устроили на «АФГ-Арене» швейцарский «Санкт-Галлен» и испанская «Валенсия». При поддержке родной публики швейцарцы дали бой фавориту: сумев сравнять счет в первом тайме (на гол Пьятти ответил Бесль), хозяева во втором даже вышли вперед – отличился Горан Каранович. Но «летучие мыши» вырвали победу на классе: сперва Пьятти оформил дубль, а затем Каналес принес гостям победу – 2:3.