АПЛ, "Челси" - "Манчестер Юнайтед" 3:1. Обзор матча

Среди воскресных матчей АПЛ особенно выделился поединок в Лондоне. На «Стэмфорд Бридж» «Челси», продолжающий погоню за первым местом, принимал действующих чемпионов – «Манчестер Юнайтед».

Место в воротах «Челси» привычно занял Петр Чех, Терри и Кэхилл составили связку центрдефов, а на флангах расположились Иванович и Аспиликуэта. Бразильцы Рамирес и Давид Луис составили связку опорников, ближе к атаке действовали Оскар, Азар и Виллиан, а на острие – Это’О.

Де Хеа защищал ворота «красных дьяволов», сразу пять защитников призваны были цементировать оборонительные ряды: Видич, Эванс, Джонс, Эвра и Рафаэль. Валенсия и Янг действовали на крыльях атаки, Кэррик в опорной зоне, Янузай сыграл оттянутого форварда, а на острие действовал Уэлбек.

Матч начался живо, и уже в первой половине тайма хозяева, ведомые заполненными трибунами, открыли счет. Это’О оставили без опеки, и камерунский форвард в очередной раз подтвердил, что и на 33-м году способен наказать за такую оплошность: мощный удар в «девятку», 1:0. В конце тайма Уэлбек не реализовал отменную возможность отличиться, за что гости были наказаны на исходе первой половины встречи: Это’О замкнул прострел Кэхилла – 2:0.

Второй тайм начался с холодного душа для «красных дьяволов». Это’О оформил хет-трик, добив мяч в сетку после удара Кэхилла. Вскоре Рамирес вышел на ударную позицию, но мяч ушел выше ворот после его пушечного выстрела. На экваторе второго тайма сперва Уэлбек пробил мимо, а затем Чех устроил опасное шоу, на линии ворот убрав на замахе Эрнандеса. Впрочем, восемь минут спустя мексиканский форвард отомстил голкиперу хозяев: Валенсия выполнил кросс на дальнюю штангу, где подсуетился Чичарито. Манкунианцы избежали разгрома, но исправить ситуацию в оставшиеся двенадцать минут не сумели, в добавленное время оставшись без удаленного Видича. 3:1, «Челси» победил в центральном поединке тура и продолжил борьбу с «Арсеналом», «Манчестер Сити» и притормозившим вчера «Ливерпулем».