Опрос

Пользуетесь ли вы электронными деньгами?

Да, web-money
Да, яндекс-деньги
Да, и web-money, и яндекс-деньги
Использую другую систему
Не пользуюсь
Михаэль Шумахер выходит из комы
Михаэль Шумахер выходит из комы

Врачи ввели известного гонщика Михаэля Шумахера, находившегося какое-то время в коме, в состояние медленного пробуждения.

Нейрохирургическое отделение клиники в Гренобле делает все возможное, чтобы в состоянии Шумахера появилась положительная динамика. Еще три недели назад состояние здоровья спортсмена было описано как стабильно тяжелое. Несколько дней тому назад произошли позитивные изменения в некоторых показателях физического состояния Михаэля: так, например, внутричерепное давление у него стабилизировалось.

Насколько известно, безопасным для дальнейшего здоровья человека может считаться срок нахождения в искусственной коме до одного месяца. При активизации процесса медленного выхода из комы больной должен будет совершать действия, направленные на управление мышцами лица и конечностей. О длительности восстановительного процесса говорить, по мнению лечащего врача Шумахера, еще рано.

Напомним, что Михаэль Шумахер был серьезно травмирован во время спуска по горнолыжной трассе на отдыхе во Франции. От удара головы о скалу его защитный шлем просто разлетелся пополам. Затем последовала операция, после которой пострадавшего пришлось перевести в искусственную кому.

Состояние здоровья гонщика обсуждают во всех уголках мира, поддерживая спортсмена в его несчастье. Так, например, болельщики самого известного на свете гонщика торжественным маршем в его честь прошли по бельгийской трассе «Формулы-1» – по месту, где началась фееричная карьера Шумахера.