Опрос

Пользуетесь ли вы электронными деньгами?

Да, web-money
Да, яндекс-деньги
Да, и web-money, и яндекс-деньги
Использую другую систему
Не пользуюсь
Игры в Сочи обещают быть не только Олимпийскими
Игры в Сочи обещают быть не только Олимпийскими

Дмитрий Козак сообщил прессе, что вопрос о создании игорной зоны на базе сочинского горного кластера пока ещё не закрыт и находится на рассмотрении в правительстве. С другой стороны, им было подчеркнуто, что в течение ближайших двух лет подобная зона в Сочи однозначно не будет создаваться.

Как было им заявлено в эфире одного из новостных каналов России, вопрос о создании игорной зоны правительство отложило на два года из-за необходимости проанализировать, как вообще будет складываться судьба обновленного перед Олимпиадой курорта. А потом уже на основании информации о том, как развивается курорт, будет приниматься решение.

Он посоветовал не отталкиваться от пессимистических настроений некоторых граждан, которые считают, что в Сочи не будет большого туристического потока и потому необходимо развить центр азартных игр для привлечения дополнительных масс туристов. Козак отметил, что лишь когда будет полное видение экономической картины эффективности горного кластера, тогда правительство вернется к вопросу игорной зоны в регионе.

Министр отметил, что государством созданы все условия для компаний, инвестирующих в регион средства, эффективно вести свой бизнес в регионе. Козак не видит проблем в переадаптации объектов в Сочи со спортивной направленности на массового потребителя.

Стоит напомнить, что слухи о создании игорной зоны на Красной поляне регулярно появляются. Подпитываются они отчасти самим правительством, когда появляются сообщения о создаваемых специальных комиссиях, оценивающих возможности поддержек инвесторов, в том числе создания центров азартных игр в Сочи.