Опрос

Пользуетесь ли вы электронными деньгами?

Да, web-money
Да, яндекс-деньги
Да, и web-money, и яндекс-деньги
Использую другую систему
Не пользуюсь
Олимпийский Сочи 2014, впечатления гостей
Олимпийский Сочи 2014, впечатления гостей

Сочи олимпийский преобразился, и совсем не похож на тот провинциальный городок, который туристы могли наблюдать 2-3 года назад. Сейчас спортивные и инфраструктурные объекты поражают воображение.
Из города до олимпийских объектов можно добраться на электричках «Ласточках», на городском автобусе или на собственном автомобиле. Причем проезд в транспорте и на горных подъемник бесплатный для всех, и двигаются они в направлении спортивных объектов и обратно с небольшим интервалом.
С городского вокзала на электричке можно доехать до Олимпийской деревни, Олимпийского парка, на Красную поляну, где расположен верхний кластер объектов, а так же – в аэропорт.
Электрички ходят каждые 10-15 минут, но в часы пик они забиты, совсем как в метро. Чтобы пройти к электричкам, пассажира тщательно, но очень вежливо досматривают, и это ни у кого не вызывает протеста – безопасность превыше всего.
В целях безопасности в небе над олимпийским объектами и над городом барражируют аэростаты, но скорее всего не с военной оснасткой, а с камерами наблюдения. На побережье безопасность обеспечивают военные крейсеры.
Полицейских на улице почти не видно, однако много волонтеров в синих костюмах, некоторые из них являются представителями правоохранительных органов, которые спокойно наблюдают за обстановкой и вежливо отвечают на вопросы.
Олимпийский факел наодится в окружении изящного музыкального фонтана, струи воды в котором время от времени поднимаются выше горящего факела, что являет собой удивительное зрелище, при этом звучит классическая музыка.
В Олимпийском парке находятся все ледовые арены: для фигурного катанья, хоккея, конькобежного спорта, керлинга, шорт трека. Оригинально и красиво выглядят спортивные дворцы, особенно «Большой» и «Адлер».