Опрос

Пользуетесь ли вы электронными деньгами?

Да, web-money
Да, яндекс-деньги
Да, и web-money, и яндекс-деньги
Использую другую систему
Не пользуюсь
Без этого Олимпиада в Сочи 2014 не состоялась
Без этого Олимпиада в Сочи 2014 не состоялась

Со времени 119-й сессии Межднуародного олимпийского комитета в Гватемале, которая состоялась в 2007 году, до 125-й сессии в Сочи прошло семь лет. За это время Россия сумела построить Олимпийские объекты едва ли не на пустом месте, применяя современные технические решения и технологии. Президент страны Владимир Путин поведал, что в работе участвовали самые различные специалисты со всего мира.

Глава МОК Томас Бах был приятно удивлен, увидев в городе высокотехнологичную площадку для зимних Олимпийских игр. Не остались незамеченными и изменения в самом городе, который ранее, по словам Баха, являл собой обычный провинциальный курорт. Сейчас глава Олимпийского комитета увидел в Сочи спортивный и культурный центр мирового уровня.

На Церемонии открытия 22 Олимпийских Игр Владимир Путин выразил благодарность Межднуародному олимпийскому комитету за предоставленную возможность провести в России Белую олимпиаду. Путин напомнил, что на то время в Сочи было всего 10-15% инфраструктуры, необходимой для проведения спортивного мероприятия такого масштаба, однако руководство МОК поверило в силы России и русский характер, способный бороться с трудностями и успешно преодолевать их.

Всего на мероприятие прибыло 60 официальных делегаций и 44 глав государств, в том числе и из бывших республик СССР – Азербайджана, Белоруссии, Украины, Казахстана, Латвии, Таджикистана. Мероприятие посетили президенты Турции, Японии, Китая, Индии, Монголии. Всего первых лиц на мероприятие приехало больше, чем на Олимпиаду в Турине и Ванкувере вместе взятых.
Кроме традиционного наблюдения за соревнованиями и поддержки своих спортсменов, лидеры государств намерены обсудить и насущные политические и проблемы в ходе официальных и неофициальных встреч.