Сочи 2014 последние новости
биатлон

На Играх в Сочи вместо Ольги Вилухиной в индивидуальной гонке будет выступать запасная биатлонистка. Информация об этом появилась на сайте Союза биатлонистов России (СБР).
Тренерский штаб российской сборной по биатлону определил состав женского квартета для участия в индивидуальной гонке. 14 февраля за олимпийские медали будут бороться Яна Романова, Ольга Зайцева, Ольга Подчуфарова, Екатерина Глазырина.
Ольгу Подчуфарову включили в сборную России по биатлону незадолго до Олимпиады после того, как ее предшественницу Ирину Старых сняли с соревнований в результате допингового скандала. Подчуфарова в 2013 году стала чемпионкой мира среди юниоров, однако на кубке мира она смогла занять лишь 26-е место.
Ольга Вилухина, завоевавшая в Сочи единственную медаль для сборной России по биатлону, в спринте заняла седьмое место в гонке преследования, хотя вышла на старт пасьюта с небольшой простудой.
По словам ее личного тренера Валерия Иванова, сейчас спортсменка лечится, однако некоторые лекарства она не может принимать, потому что из-за них не пройдет допинг-тест. Тренеры российской сборной уверены, что Видухина еще может стать призером Игр, если здоровье ее восстановится. У нее еще есть шанс достойно выступить в масс-старте и эстафете.
Пока лучшие результаты среди девушек у Ольги Вилухиной, она пришла к финишу седьмой, допустив лишь один промах и отставание +1:02.2.
Во время гонок Ольга Зайцева поднялась с 28-го на 11-е место, ее результат +1.12,3. У Яны Романовой +2.24,4:2 – она на 23-м месте, у Екатерины Шумиловой результат +5.03,5;3 – она заняла 47-е место.
Дистанция для женщин сделана протяженностью 10 километров. Стрельбу они ведут на четырех рубежах – первые два выстрела с положения лежа, и последние два – из положения стоя.