Опрос

Пользуетесь ли вы электронными деньгами?

Да, web-money
Да, яндекс-деньги
Да, и web-money, и яндекс-деньги
Использую другую систему
Не пользуюсь
Таблица медалей олимпиады 2014 на 17 февраля
Таблица медалей олимпиады 2014 на 17 февраля

В Сочи уже прошли соревнования по кёрлингу среди мужчин, в ходе которых российская мужская сборная одержала первую победу после четырех стартовых поражений.
Напомним, что российская команда дебютировала на Олимпийских играх в Сочи, и сейчас обыграла цвейцарцев со счетом 7:6. Хозяева «Ледяного куба», возглавляемые скипом Андреем Дроздовым победили, уступив перед последним эндом со счетом 4:6.

14 февраля соперниками российской команды станут спортсмены из США. Ну, а 13 февраля шведы разгромили норвежцев со счетом 5:4, а команда из Великобритании победила команду США - 5:3, а Канада выиграла у Дании со счетом 7:6.

Российская женская сборная по кёрлингу является уже дважды победителем на групповом этапе олимпийского туринира на зимней Олимпиаде. На этот раз российские кёрлингистки разгромили своих американских соперниц со счетом 9:6.

Особенно ярким был момент в третьем энде, когда россиянки получили три очка. После этого американские спортсменки потеряли инициативу и выступали лишь в роли догоняющих. В результате 10-й энд отменили вообще из-за существенного преимущества российской сборной.

В составе российской команды играли Александра Саитова, Екатерина Галкина, Маргарита Фомина, Анна Сидорова. Запасным игроком была Нкеирука Езех.

Напомним, что кёрлинг является командной спортивной игрой на льду. Участники обеих команд по очереди пускают по льду гранитные снаряды – камни, в мишень. Каждая команда состоит из четырех игроков.

Олимпийским видом спорта кёрлинг был признан лишь в 1998 году, а на зимней Олимпиаде в Нагано разыграли первые золотые медали. Среди мужских команд чемпионами стали швейцарцы, а среди женских – канадки.


На данный момент медальный зачет Олимпиады Сочи 2014 (медальная таблица) на 17 февраля выглядит так:

Таблица медалей сочи на 17 февраля