Опрос

Пользуетесь ли вы электронными деньгами?

Да, web-money
Да, яндекс-деньги
Да, и web-money, и яндекс-деньги
Использую другую систему
Не пользуюсь
Как посетить футбольный матч в Киеве: советы опытных фанатов
Как посетить футбольный матч в Киеве: советы опытных фанатов

Поехать в другой город на матч любимой футбольной команды давно стало привычным мероприятием для многочисленных поклонников этого зрелищного вида спорта. Если вы являетесь активным участников клуба фанатов, организация поездки для вас проблемой не является. Вам и билеты на матч могут предложить, и место в автобусе зарезервируют, возможно, даже у окна. О возвращении домой тоже можно не беспокоиться, товарищи вас не оставят даже в случае, если вы сильно «заболели» после матча.


Как же быть простым «мирным гражданам», у которых желание посетить футбольный матч в Киеве вдруг совпало с возможностями? Конечно, такой шанс непременно стоит использовать, но делать это нужно правильно. Не будем вдаваться в подробности правильного поведения на стадионе, это тема для отдельной статьи. Остановимся лишь на сопутствующих задачах.


Позаботьтесь о транспорте


Любая поездка в другой город связана с перемещением вашего тела или группы тел, если едете компанией, из пункта «А»… В общем, если серьезно, то до Киева нужно еще доехать. Язык, конечно, поможет, но о способах передвижения лучше побеспокоиться заранее. Проще всего «затесаться» в ряды фанатов и поехать с ними на специально заказанном автобусе. Можно совершить путешествие на собственном автомобиле, но тогда о пиве в компании единомышленников можно забыть. Разве что, если вы не противник безалкогольного пива. Остается еще возможность поехать поездом, но в таком случае купить билеты лучше заблаговременно. Особенно это относится к обратному маршруту, иначе пребывание в столице может затянуться на некоторое время.


Если решили задержаться


Если билетов домой на нужную дату в кассе не окажется, не беда, можно «слегка» задержаться. Тем более что в Киеве всегда есть чем заняться и что посмотреть. Самый простой способ – снять номер в гостинице. Но это может быть дорого и не совсем удобно. Для бывалых путешественников предпочтительнее арендовать квартиру в Киеве посуточно. Вы тоже можете воспользоваться этим способом, если посетите интернет ресурс day.lun.ua. На его страницах можно без проблем найти квартиру, подходящую и по уровню комфорта, и по величине арендной платы, и по интересующему вас району Киева. Посуточная аренда квартир особенно выгодна, если вы приехали с компанией друзей или подруг.


С чем можно совместить вояж?


Если цель или сроки поездки выходят за рамки только посещения стадиона, можно организовать увлекательный маршрут выходного дня. Музей, театры, храмы, памятники – этот список можно продолжать долго. Список мест для посещения каждый человек формирует индивидуально. Для одних на первом месте посещение Печерской Лавры, для других прогулка на катере по Днепру, третьи поспешат на Крещатик или Майдан Незалежности, а кто-то устроит незабываемый… шопинг. Кстати, сегодня многие агентства предлагают услуги по организации посещений футбольных матчей не только в других городах, но и по всему миру. Может быть, имеет смысл задуматься о Бразилии?