Опрос

Пользуетесь ли вы электронными деньгами?

Да, web-money
Да, яндекс-деньги
Да, и web-money, и яндекс-деньги
Использую другую систему
Не пользуюсь
GoPro – надежный спутник экстремала
GoPro – надежный спутник экстремала

Сложно сказать, как именно это происходит: экстремальные виды спорта и активный образ жизни популяризируют GoPro или же наоборот. Как бы там ни было, вы вряд ли найдете хотя бы одного активного молодого человека, который бы не слышал об этом устройстве.


Появились эти камеры относительно недавно, но уже сейчас их популярности можно только позавидовать. В это сложно поверить, но идея о создании этого гаджета возникла совершенно случайно.


Изобретатель устройства активно занимался серфингом. У него была обычная камера, и с ее помощью он хотел запечатлеть свое очередное достижение. Как вы уже могли догадаться, ничего хорошего из этого не вышло. Мало того, что снимки вышли неудачными, так еще и устройство пришло в негодность.


Кто-нибудь другой на его месте, скорее всего, сразу же смирился бы. Но его эта неприятная ситуация очень огорчила. Поэтому он решил создать свою собственную камеру, которая бы справлялась с подобными задачами. Таким образом, со временем удалось изобрести устройство, у которого уже на протяжении многих лет нет достойных конкурентов.


Специфика этих устройств такова, что они обладают целым рядом преимуществ по сравнению со стандартными камерами.


Во-первых, купить gopro стоит потому, что она дает возможность своим обладателям снимать видео в превосходном качестве. Как показывает практика, предлагаемого разрешения картинки более чем достаточно. Однако это еще не главное преимущество. Дело в том, что GoPro позволяет снимать огромное количество кадров в минуту. Объясняется это тем, что она должна справляться со съемкой быстродвижущихся объектов. Кроме того, это дает отличную возможность воспроизводить видео с эффектом замедления.


Во-вторых, GoPro обладает отличными противоударными свойствами. Если она упадет даже на бетонную поверхность с немалой высоты, ничего плохого не случится. Как показывает практика, повредить такую камеру довольно сложно.


В-третьих, конструкция предполагает использование специального защитного чехла и множества дополнительных креплений. Это означает, что использовать GoPro можно даже в самых жестких условиях. Съемка под водой не является исключением. Более того, как вы уже знаете, это и была основная причина, которая подвигла на создание этой экстремальной камеры.


Из скромного в ней – только дизайн. Он специально максимально упрощается, чтобы пользоваться устройством было удобно.