«Порту» выиграл у «Баварии» в ЛЧ со счетом 1:3

Бумеранг иногда возвращается: мюнхенская Бавария проиграла Порту.

Начало футбольного поединка стало шокирующим для всех игроков и тренерского штаба Баварии. Бумеранг, который был запущен в матче 1/8 финала ЛЧ между Баварией и Шахтёром, когда в начале матча был назначен 11-ти метровый удар в сторону ворот донецкого Шахтера, вернулся. На второй минуте футбольного поединка Алонсо ошибается в борьбе с Мартинесом и игрок Порту выходит один на один с Нойером. Вратарь Баварии в своей штрафной в подкате сбивает соперника и при этом получает желтую карточку. Пенальти реализовывает Куарежма.

Не прошло и десяти минут как игроки Баварии вновь ошиблись. Данте «подарил» мяч Куарежме, который при выходе один на один с Нойером забивает свой второй мяч с футбольном поединке.

В средине первого тайма гости немного пришли в себя. Тьяго Алькантаре удалось забить гол после прострела Боатенга. Один мяч игроки Баварии отыграли, игра продолжается. Важный гол мог переломить ход поединка, но оборона Порту не дала больше шансов для игроков Баварии в первом тайме. Но сами португальцы могли забыть гол на 34 минуте, тогда перекладина помогла голкиперу мюнхенцев. Первый тайм был очень грубым, свидетельством этого 5 желтых карточек на двоих.

Во втором тайме в очередной раз отличились игроки Порту. Мартинес, в следствии ошибки Боатенга, вышел один на один с Нойером и забил третий гол для своей команды.

Бавария оказалась в очень сложной ситуации, ей нужно только атаковать. Длительное время катали по полю мяч мюнхенцы, но движений в сторону ворот соперника не было. Матч так и закончился со счетом (3:1) в пользу Порту.