Петербургский клуб "Зенит" проиграл в гостях подопечным Унаи Эмери со счетом 1:2.

Петербургский клуб проиграл в гостях подопечным Унаи Эмери со счетом 1:2.

Инициатива в матче принадлежала хозяевам поля, а петербуржцы в большей степени оборонялись. По игре видно было сразу, что Зенит приехал играть «вторым номером». Подопечные Виллаша-Баоша периодически выходили в контратаки, благодаря которым удалось первыми открыть счет в матче. Рязенцев приложился по мячу и нанёс сильный удар по воротам, но голкипер Севильи отбил круглого. Тем не менее первым на добивании был Рязенцев, которому со второй попытки удалось забить красивый гол.

После перерыва тренер Севильи выпускает двух свежих футболистов, надеясь изменить ход матча. Но ситуация на поле кардинально не поменялась. Поэтому Унаи Эмери делает третью замену, выпуская Карлоса Бакку вместо Гамейро. Оборона Зенита начала проваливаться. В следствии чего, вышедший на замену Бака, забил гол. Хозяева не остановились. На 88 минуте матча севильцы забили. Суарес с линии штрафного красиво поразил рамку ворот Лодыгина.