Опрос

Пользуетесь ли вы электронными деньгами?

Да, web-money
Да, яндекс-деньги
Да, и web-money, и яндекс-деньги
Использую другую систему
Не пользуюсь
«Динамо» победило «Шахтер» по пенальти
«Динамо» победило «Шахтер» по пенальти

Финал получился драматичным. Так, в серии пенальти подопечные Сергея Реброва одолели донецкий Шахтер.

Болельщики и телезрители увидели весьма качественный, хороший футбольный матч. К сожалению, таких поединков в украинском чемпионате нынче совсем мало.

В первом и во втором таймах обе команды могли забить гол. Но не судилось, так как вратари играли хорошо, перекладина спасала и просто удача была на чей-то стороне. Футбольный матч частенько прерывался из-за того, что футболисты Динамо и Шахтера оказывались на газоне. Защитник донецкого клуба Александр Кучер ещё в первом тайме получил травму: ему разбили серьезно голову. Из-за этого Луческу вынужден был его заменить.
Во втором тайме игра осталась такой же напряженной. Команды осторожничали, боялись ошибиться. Игроки Шахтера выглядели посвежее, нежели соперники.

После финального свитка, в дополнительное время, обе команды активно атаковали. В центре поля начали появляться свободные зоны.
В конце второго экстратайма игрок Динамо – Рыбалка, за нарушение получил красную карточку. Киевляне доигрывали матч в меньшинстве.
Серия пенальти была очень интересной. Португальцы киевского Динамо (Антунеш и Велозу) не сумели забить с 11-ти метров. А болельщиков Шахтера разочаровали Ракицкий и Гладкий.

Самое неприятное на поле случилось как раз в то время, когда пробивал пенальти Ракицкий. Так, сначала небольшая группа неадекватных болельщиков выбежали на беговые дорожки, а после того как Шовковский отбил мяч Гладкого, остальная часть дикарей выбежали на поле «праздновать» победу киевского Динамо. Был полный хаос...

На послематчевой пресс-конференции главный тренер киевского Динамо Сергей Ребров рассказал журналистам, что верил в победу своего клуба, несмотря на нереализованные два пенальти. Также он отметил, что перед матчем футболисты тренировались бить 11-ти метровые удары. Сергей Ребров в негативном русле высказался об неуправляемой толпе людей, из-за которых нельзя было провести церемонию награждения.
Поздравляем болельщиков киевского Динамо с победой любимого клуба!