Опрос

Пользуетесь ли вы электронными деньгами?

Да, web-money
Да, яндекс-деньги
Да, и web-money, и яндекс-деньги
Использую другую систему
Не пользуюсь
Строительство «Зенит-Арены» набирает обороты
Строительство «Зенит-Арены» набирает обороты

Шумиха вокруг стройки века началась после того, как председатель счетной палаты Сергей Степашин задался вопросом, куда ушли 16 миллиардов рублей, и каким образом была рассчитана стоимость арены в 44 миллиарда рублей.
В ходе выяснения, куда были потрачены средства, Алексей Ковалев, депутат Законодательного Собрания остановил строительные работы, и предложил провести чемпионат мира в 2018 году в другом городе. Нам не нужна арена на 68 тысяч посадочных мест, «Петровский» втрое меньше и то не собирает полный стадион, - заявил Степашин.
Игорь Ананских, президент комитета физкультуры и спорта не скрывая своего возмущения по поводу высокой цены «Зенит-Арены», заявил, что строительство и финансирование работ будет контролировать общественный комитет.
- Высока цена, потому что мы, не только жители Питера, а все россияне, претендуем на самую высококлассную арену в мире, - пояснил Карен Мдиванян в интервью телеканалу "Вести". Мдиванян гарантирует окончание строительства стадиона к 2015 году.
Скандал вокруг стадиона принес плоды, строительство восстановлено, механизмы и материалы завезены, питерская строительная компания 02 Develompet, готова абсолютно бесплатно выделить строительную бригаду для помощи в возведении стадиона.
Воспользуется ли помощью компания «Трансстрой» пока не ясно, известно, что он получил от руководства Петербурга очередные 10,5 миллиардов рублей, выделенные из городского бюджета и продлил контракт еще на год. Однако для того чтобы получить контракт до завершения строительства, застройщику необходимо предоставить полный проект стадиона, сократить расходы по строительству и к июлю 2013 года возвести козырек по периметру всего стадиона.