"Ювентус" - "Бавария" 0:2. Обзор матча

Час назад в Турине завершился один из двух оставшихся четвертьфиналов Лиги Чемпионов. «Ювентус» при своих болельщиках пытался отыграть у «Баварии» двухголевое отставание после матча в Мюнхене.

«Старая синьора» подошла к игре без пары лидеров команды – Себастьяна Джовинко и Артуро Видаля. Чилиец, как и инсайд Лихтштайнер, пропускал матч из-за дисквалификации, а «Атомный муравей» травмировался в воскресном поединке с «Пескарой». Отсутствие Анелька в предматчевых раскладках не учитывал никто – француз погоды в туринском клубе не делает.

«Бавария», напротив, подошла к ответному матчу в оптимальном составе. На поле не было лишь Гомеса, но СуперМарио в этом сезоне успешно замещает Манджукич. Проблемой виделось разве что травма Тони Крооса, одного из лучших хавбеков этого сезона ЛЧ, но отряд потери бойца не заметил. Его заменил Томас Мюллер, освободивший правый фланг нестабильному, но все еще грозному Арьену Роббену.

Первыми активность обозначили хозяева, но Вучинич пробил точно в Нойера. На десятой минуте баварцы ответили: Рибери выводил Манджукича на голевую позицию, но удар последнего заблокировал Падоин.

На исходе двадцать четвертой минуты Пирло имел неплохой шанс открыть счет, но удар плеймекера со штрафного вышел не слишком опасным, и Нойер кулаками перевел мяч на угловой. Спору нет, Андреа – знатный исполнитель штрафных, но в этот момент многие фанаты «Юве», а может и сам Аньелли, пожалели об отсутствии Дель Пьеро – лучше Алекса исполнителей стандартов в истории футбола еще поискать. Но Пинтуриккьо сейчас украшает своими штрафными австралийскую лигу.

Четыре минуты спустя Погба простреливал в штрафную, и будь Исла чуть-чуть побыстрее, «Баварии» не миновать гола. А в концовке в диапазоне пяти минут сначала Погба замешкался с обработкой и пробил уже в Боатенга, а затем Бонуччи подправлял выстрел Квальяреллы – мимо. Между этими моментами Буффон вытянул дальнюю «пушку» Алабы. По нулям, но первый тайм за «Ювентусом».

Второй тайм начался весело: Квальярелла протащил по флангу и мяч, и Филиппа Лама на плечах, сместился в центр и едва не положил в угол – чуть левее! В ответ «Бавария» наглядно показала, что значит немецкая атакующая мощь. Сперва Роббен в своем стиле сместился с фланга в центр и закручивал в дальний угол. Штанга, а ведь мог и попасть. В доигровке Алаба опять стрелял издали, и снова Буффон был лучше. А через пять минут Манджукич добивает мяч в сетку после удара головой Хави Мартинеса. 0:1, и все становится ясно. И уже было не так интересно смотреть, как Мюллер убегал от итальянских защитников, а в завершении эпизода отправил мяч не в ворота, а на трибуну, как Вучинич запорол классный момент после великолепной игры Матри и Погба, как Роббен накрутил Бардзальи на углу штрафной и заставил Буффона вытянуть мяч из нижнего угла, как в добавленное время Клаудио Писарро вывалился тет-а-тет с капитаном «Юве» и установил окончательный счет. 0:2, и в оставшейся части ЛЧ остаются лишь испанцы и немцы.