Опрос

Пользуетесь ли вы электронными деньгами?

Да, web-money
Да, яндекс-деньги
Да, и web-money, и яндекс-деньги
Использую другую систему
Не пользуюсь
Готовим ножки для мини
Готовим ножки для мини

Встаньте прямо, обопритесь одной рукой. Медленно поднимайтесь на носки и снова опускайтесь на пятки. При подъеме на носок все пять пальцев ноги должны плотно прижиматься к поверхности, ни в коем случае нельзя переносить вес только на большой палец ноги. Затем перенесите вес тела на пятки и поднимайте носки вверх – это тренирует переднюю часть икроножной мышцы. Повторить 15 раз по 3 подхода.

Высоко поднимитесь на цыпочки и идите вперед маленькими шагами, почти не сгибая ног в коленях.

Сделайте 50-80 шагов.

Встаньте прямо, пятки вместе, носки врозь.

На "раз" поднимитесь на носки.

На "два" немного присядьте, разведя колени.

На "три" еще выше поднимитесь на носки.

На "четыре" надо опуститься на всю ступню.

Повторить 20 раз, время от времени расслабляя мышцы ног.

Лягте на левый бок. Правую ногу надо поднять на высоту 15 см и подержать так минуту. То же самое проделать с левой ногой. Повторять до легкой усталости.

Встаньте прямо. Правую ногу отставьте назад, чтобы она стояла на пальцах. Пружинящими движениями подтягивайте пятку к полу. То же самое повторить с левой ногой. Повторять, пока мышцы не начнут слегка «тянуть».

Дельный совет

Хотите красивые икры? Вперед на велосипед!

Кроме того мышцы икр прекрасно формирует езда на велосипеде – ездить надо как минимум по 10 минут ежедневно. Хорошо «зарекомендовали» себя бег трусцой, быстрая ходьба в гору и прыжки со скакалкой. Они убирают лишний жир в области икр и растягивают мышцы.