Опрос

Пользуетесь ли вы электронными деньгами?

Да, web-money
Да, яндекс-деньги
Да, и web-money, и яндекс-деньги
Использую другую систему
Не пользуюсь
Выбрать эхолот Humminbird – сделать правильный выбор
Выбрать эхолот Humminbird – сделать правильный выбор

Технический прогресс не стоит на месте, и благодаря ему на прилавках магазинов появляется все больше интересных, инновационных устройств, рассчитанных на использование в разных сферах жизни. Есть хорошие новости для тех, кто увлекается, или собирается серьезно увлечься, спортивной рыбалкой. Сегодня практически каждому доступен прибор, который позволяет добиться впечатляющих результатов в уловах. Он называется эхолотом. Это устройство предназначено для измерения глубины и отображения рельефности дна. Его принцип работы заключается в отправке акустических сигналов, и измерении промежутка времени между их отправкой и получением. Для достижения самых лучших результатов стоит обратить внимание на модели известных производителей. Например, купить эхолот Humminbird – значит, оценить работу такого аппарата по достоинству. Престижные модели которые подороже оснащаются большим набором удобных и полезных функций.


Конструкция эхолота: что он собой представляет


Чтобы понять, какую пользу извлекает рыбак из этого устройства, нужно сначала разобраться в его особенностях и определить, из чего оно состоит. Состав прибора включает ряд основных модулей:



  • преобразователь сигнала;

  • передатчик;

  • дисплей;

  • приемник.


Электрический импульс от передатчика проводится через преобразователь и превращается в звуковую волну, которая направляется на толщу воды. После достижения какого-либо предмета другой толщины (рыбы, рифа, коряги, дна), волна отражается и направляется обратно в преобразователь. Она становится электрическим сигналом, который принимается приемником и показывается на дисплее.


Почему рыбалка с эхолотом лучше обычной?


Этот вопрос интересует многих рыбаков, которые привыкли использовать старинные методики для определения глубины, рельефности дна и наличия рыбы. Но здесь польза компьютерных технологий неоспорима, ее трудно переоценить. Эхолот позволит точно определить, где находится как одна особь, так и целый рыбный косяк. Так, можно увидеть рельеф дна, и, сопоставив полученную информацию с собственными знаниями, сделать выводы о наличии рыбы в конкретном месте. Выводы делаются с помощью температурного датчика и сенсора атмосферного давления. С помощью анализа рельефа дна можно сразу определить наличие подводной мели, заметить ветви деревьев, которые не выступают над поверхностью.