Опрос

Пользуетесь ли вы электронными деньгами?

Да, web-money
Да, яндекс-деньги
Да, и web-money, и яндекс-деньги
Использую другую систему
Не пользуюсь
"Ювентус" интересуется Жереми Менезом
"Ювентус" интересуется Жереми Менезом

Туринский «Ювентус», вновь ставший победителем Серии А, продолжает будоражить умы болельщиков слухами о возможных летних трансферах. Сегодня стало известно об интересе боссов «Старой Синьоры» к игрокам французского чемпионата: защитнику Курту Зума, опорному хавбеку Этьену Капу, атакующему полузащитнику Клеману Гренье и самое главное – к нападающему «ПСЖ» Жереми Менезу.
Безусловно, на фоне устойчивых слухов о попытках «Юве» заполучить в свои ряды Луиса Суареса, Кавани или Игуаина новость о куда менее именитых игроках кажется на столь захватывающей. Однако на деле такое масштабное усиление действительно может принести пользу туринцам. Например, Зума, фланговому защитнику «Сент-Этьена», всего восемнадцать лет – он ровесник Погба и один из самых талантливых защитников Европы своего поколения. Зума может надолго закрыть проблемную (в связи со старением Лихтштайнера и неоправданными Ислой надеждами) позицию правого крайнего. А Клеман Гренье, двадцатидвухлетний плеймейкер «Лиона», в этом году довольно неожиданно показывает футбол отменного уровня, в 25 матчах он забил пять мячей и сделал шесть результативных передач. А вот в борьбе за опорника «Тулузы» Капу «Юве» придется выдержать конкуренцию со стороны «ПСЖ» - в этом сезоне рослый хав был одним из лидеров своего клуба, забил семь мячей и трижды ассистировал партнерам, плюс к тому умело разрушал атаки соперников.
Самым громким все же является интерес «бьянконери» к Жереми Менезу. Двадцатишестилетний футболист может сыграть и на позиции вингера, и, что куда более важно в свете его туринских перспектив, на позиции оттянутого форварда. Что характерно, два года назад «Ювентус» уже интересовался Менезом, заигранным тогда за «Рому». И переход этого футболиста, главными чертами которого являются дерзкая, издевательская техника и отменный дриблинг, видится вполне вероятным. Жереми явно не может быть доволен тем, как складывается его карьера – когда-то он переезжал в Рим в статусе восходящей звезды мирового футбола, «Зидана нового поколения». Однако в Серии А у молодого футболиста не складывалось – во многом из-за того, что Тотти, на случай постепенного футбольного старения которого и был куплен француз, стареть совсем не собирался. Жереми перебрался в Париж и прошлый сезон провел просто феноменально, забив семь мячей и отдав шестнадцать результативных передач. Но после переходов Ибрагимовича, Пасторе, Веррати и Лавесси Менезу стало тесно в парижских рядах – в этом сезоне он проводит на поле меньше времени и находится в тени звездных партнеров. А «Ювентусу» он пригодится несомненно – ведь его ровесник Джовинко явно не тянет на роль нового Дель Пьеро (причем это случалось с «Атомным муравьем» и в прежние сезоны в «Юве», а как только тот оказывался в команде рангом поменьше, например в «Парме», мгновенно становился одним из лучших игроков СериАла). Переход Менеза в «Ювентус» кажутся вполне вероятным из-за обоюдной заинтересованности сторон.