Опрос

Пользуетесь ли вы электронными деньгами?

Да, web-money
Да, яндекс-деньги
Да, и web-money, и яндекс-деньги
Использую другую систему
Не пользуюсь
Теннисные ракетки
Теннисные ракетки

Большой теннис давно перестал быть спортом избранных. Теперь каждый желающий может попробовать себя в этом виде спорта. Но для того, чтобы играть в большой теннис, потребуется соответствующий инвентарь, а именно – теннисная ракетка. И её потребуется правильно выбрать.

Как и любой другой спортивный инвентарь, теннисная ракетка выбирается исключительно для конкретного человека. Выбор теннисной ракетки делается в зависимости от некоторых её параметров. Наибольший же выбор можно найти здесь. Существует несколько видов теннисных ракеток, различающихся по своим основным характеристикам.

• Тренировочные ракетки имеют увеличенную площадь головы и смещённый в её сторону центр тяжести, что позволяет наносить удары с большой силой. Открытая схема натяжки струн позволяет сильно закручивать мяч. Эти ракетки более тяжёлые, чем все остальные.

• Клубные ракетки (любительские) также имеют большую, чем обычно, площадь головы, но они легче тренировочных. Балансировка может быть любой, позволяя выбрать между силой удара и манёвренностью.

• Профессиональные ракетки имеют более продуманную конструкцию. Площадь головы здесь меньше, чем у других ракеток. По большей части баланс смещают в сторону рукояти, обеспечивая хороший контроль мяча.

Выбор ракетки делается в зависимости от некоторых параметров, меняя сочетание которых можно подобрать для себя наиболее удобный вариант.

Вес ракетки. От веса ракетки зависит удобство её использования. Если вес ракетки будет слишком велик, то рука будет быстро уставать. Вес подбирается индивидуально, в зависимости от пола и возраста теннисиста. Увеличивать же вес при необходимости следует понемногу. Даже разница в пятнадцать грамм уже будет ощутимой.

Длина ракетки. От длины ракетки напрямую зависит сила удара по мячу. Чем длиннее она будет, тем сильнее получится удар. Но повышенная длина сильно сказывается на удобстве обращения с ракеткой, поэтому более длинные ракетки подойдёт боле опытным игрокам.

Баланс. От баланса зависит сила удара и маневренность ракетки. Если баланс смещён в сторону головы, то будут получаться сильные удары, если же в сторону рукояти, то ракетка будет более послушной.

Струнная поверхность. От площади струнной поверхности зависит вес ракетки и удобство обращения с ней. Чем меньше будет площадь струнной поверхности, тем маневреннее будет ракетка, на также увеличится сложность попадания по ракетке.