Опрос

Пользуетесь ли вы электронными деньгами?

Да, web-money
Да, яндекс-деньги
Да, и web-money, и яндекс-деньги
Использую другую систему
Не пользуюсь
Ракетки для бадминтона
Ракетки для бадминтона

При выборе ракеток для бадминтона необходимо учитывать целый ряд параметров, начиная от целей и заканчивая брендом. Производители используют для изготовления ракеток разные материалы. Поэтому практически каждое изделие отличается техническими характеристиками.

В первую очередь необходимо ориентироваться на баланс, толщину рукоятки, гибкость и вес. Чтобы быстрее подобрать рукоятку для бадминтона, рекомендуется открыть страницу tennisgo.com.ua/badminton-raketki специализированного интернет-магазина. Здесь смогут подобрать для себя ракетки профессиональные бадминтонисты, любители, новички, а также дети в возрасте от 6 до 12 лет.

Виды ракеток для бадминтона



В целом, все виды ракеток можно разделить на базовые, любительские и профессиональные. Новичку не стоит тратить большие деньги на приобретение дорогостоящей ракетки. Так, для любительской игры вполне достаточно ракетки Star Club. Надежный производитель выпускает качественную продукцию. Для начинающих игроков рекомендуется выбирать любительские ракетки весом от 85 до 90 грамм. Как правило, на них наносится обозначение 2U/W2.

Вес профессиональных ракеток варьируется от 75 до 85 г. При этом нужно учитывать индивидуальные параметры спортсмена . Так, если ракетка будет слишком тяжелой, то она будет перегружать мышцы и отражаться на качестве игры. Поэтому в процессе покупки необходимо учитывать физические характеристики человека. Также внимания заслуживает жесткость спортивного инвентаря. Профессиональные игроки чаще всего выбирают жёсткие ракетки, позволяющие достичь максимальной точности. Но для игроков базового уровня рекомендуется выбирать гибкий инвентарь, благодаря которому можно улучшить дальность полёта и снизить вероятность травм.

Толщина рукоятки и баланс



Следующий параметр касается толщины рукоятки. Чтобы повысить маневренность и вести агрессивную игру, предпочтение лучше отдать ракетке для бадминтона с утолщенной рукояткой. Если игрок предпочитает защищаться, то следует выбирать минимальную толщину ручки. Для любителей этот параметр может варьироваться от G2 до G3. Детям до 10 лет следует выбрать ракетки с толщиной ручки G5.

Особого внимания заслуживает баланс. Вес ракетки может быть перемещен в рукоятку или же, наоборот, непосредственно в решётку. Для новичка и любителя лучшим решением станет средний баланс. Профессионалы выбирают ракетки с таким балансом, который соответствуют их стилю игры.