Опрос

Пользуетесь ли вы электронными деньгами?

Да, web-money
Да, яндекс-деньги
Да, и web-money, и яндекс-деньги
Использую другую систему
Не пользуюсь
"Милан" интересуется Хавьером Пасторе
"Милан" интересуется Хавьером Пасторе

«Милан» заинтересован в переходе Хавьера Пасторе. Предложение «ПСЖ» будет сделано в случае продажи Робиньо и Боатенга.

Двадцатитрехлетний аргентинец давно входит в сферу интересов «Милана». Еще со времен игры Хавьера в «Палермо» функционеры «россонери» активно интересовались им, однако трансферную стоимость игрока «Милан», имеющий вечные проблемы с бюджетом, не потянул. Сейчас же переход вполне может состояться – за Боатенга и Робиньо клуб планирует выручить не менее 25 миллионов евро, к тому же возможна продажа Эль-Шаарави – сегодня «Манчестер Сити» предложил за Фараона 38 миллионов евро и Карлоса Тевеса в придачу.

Впрочем, есть риск, что даже таких денег не хватит на покупку плеймейкера. За Пасторе «ПСЖ» заплатило 42 миллиона евро, а несколько месяцев назад его агент объявлял о том, что менее чем за 60 миллионов евро его не продаст. Тем более что во второй части этого сезона Эль Флако был очень хорош и в итоге, забив четырежды и отдав 10 результативных передач в Лиге 1, отлично исполнил роль подносчика снарядов для Ибрагимовича. Всего за два сезона во французском первенстве Пасторе сыграл 67 матчей, в которых набрал 33 (17+16) результативных балла. В последнее время дела у Пасторе наладились – с приходом Ибрагимовича Пасторе начал демонстрировать куда менее убедительную игру и даже осел на лавке запасных, что ему вряд ли понравилось, однако сейчас вроде вернулся на прежний уровень, и особых причин для недовольства у него быть не должно.

Однако они могут быть у боссов «ПСЖ». Пасторе задумывался как символ строящейся команды – быстрый, техничный, со своеобразным дриблингом и видением поля. Поэтому 10 ассистентских баллов – вряд ли то, что ожидали от Пасторе в чемпионате, в котором куда менее дорогостоящий Димитри Пайе набирает 14 ассистов. Облегчить переход в «Милан» может и особая симпатия Пасторе к «россонери», о которой он не устает повторять, и отличные отношения боссов «Милана» с Леонардо, спортивным директором парижского клуба. К тому же «россонери» в новом сезоне собирается переходить на новую схему с двумя нападающими и плеймейкером под ними. На роль треквартисты безальтернативно планируется Пасторе, что может стать еще одним стимулом для самого Пасторе.