Опрос

Пользуетесь ли вы электронными деньгами?

Да, web-money
Да, яндекс-деньги
Да, и web-money, и яндекс-деньги
Использую другую систему
Не пользуюсь
"Арсенал" интересуется Илкаем Гюндоганом
"Арсенал" интересуется Илкаем Гюндоганом

«Арсенал» хочет приобрести Гюндогана, Игуаина и Ларса Бендера. На эти покупки клуб планирует потратить не более 62 миллионов фунтов.

На летнее трансферное окно Арсену Венгеру была выделена рекордная в истории клуба сумма – 70 миллионов фунтов стерлингов. Трансферные интересы клуба были определены: нападающий, левый и центральный полузащитники и вратарь. Приоритетом стала покупка Уэйна Руни, недовольного последним сезоном в стане «МЮ» и выразившего желание покинуть Манчестер. Впрочем, довольно скоро выяснилось, что потянуть немалый (65 миллионов фунтов) ценник «канонирам» вряд ли под силу. Тем более что в борьбу за Руни вступил такой финансовый тяжеловес, как «ПСЖ». Да и сам звездный нападающий, кажется, поостыл и уже не настолько горит желанием сменить клуб (хотя вопрос его прохладных взаимоотношений с Дэвидом Мойесом, новым коучем манкунианцев, по-прежнему стоит довольно остро).

Между тем именно позиция нападающего должна стоять первой на усиление в «Арсенале». Лондонский клуб в эпоху Венгера всегда зависел от ярко выраженного наконечника атак, нападающего, способного решить эпизод в одиночку, обыграться с партнером, протащить мяч и стянуть на себя внимание защиты. Через нападающего строится игра команды, от него в большей степени зависят командные успехи. Форварда идеальнее, чем Тьерри Анри, Венгер вряд ли найдет, но время Тьерри прошло. В прошлом году казалось, что «Арсенал» начала двухтысячных может вернуться – игра Ван Перси оставляла немало надежд на это. Этот сезон показал, что без топового нападающего клубу будет сложно.

Таковым и может стать Игуаин, в 171 матче Примеры забивший более сотни мячей. За Гонсало «Арсенал» предлагает 25 миллионов евро. При этом Гюндоган и леверкузенский Бендер (последний может сыграть и на фланге) также видятся неплохим вложением средств – молодые хавбеки умеют контролировать мяч, а хавбек «Боруссии» к тому же еще и умело определяет направление атаки (недаром Илкай удостоился сравнений с Хави). За Бендера «канониры» готовы выложить 17 миллионов фунтов, а за Гюндогана – 20 миллионов.