Опрос

Пользуетесь ли вы электронными деньгами?

Да, web-money
Да, яндекс-деньги
Да, и web-money, и яндекс-деньги
Использую другую систему
Не пользуюсь
Марио Гомес может перейти в "Ювентус"
Марио Гомес может перейти в "Ювентус"

Туринский «Ювентус» вступил в борьбу за Марио Гомеса. Форвард немецкой «Баварии» видится Антонио Конте альтернативным вариантом на случай окончательного срыва трансфера Гонсало Игуаина, переговоры по которому были приостановлены накануне.

После окончания этого сезона Марио Гомес, сделавший в составе «Баварии» требл, заявил о своем желании сменить клуб. Причиной недовольства стало непривычно малое количество времени, проведенное форвардом на поле в этом сезоне. Гомес привык быть основным нападающим команды – таковым он был и «Штутгарте», и в сборной Германии последние несколько лет. Марио был основным и в Мюнхене, но покупка после Евро-2012 хорвата Марио Манджукича сделала фигуру Гомеса на острие атак мюнхенского суперклуба отнюдь не безальтернативной. Начав минувший сезон с травмы, Гомес так и не смог потеснить отлично заигравшего конкурента и появлялся на поле лишь благодаря ротации. В итоге нападающий, считающийся лучшим немецким форвардом последних лет, провел в Бундеслиге лишь 21 матч, в котором забил 11 мячей.

Однако и после не слишком удачного в плане персональной статистики сезона Гомес входит в число звездных нападающих, которых рад будет видеть в своих рядах практически любой европейский гранд. Поэтому борьба за Марио развернулась нешуточная. Желание приобрести Гомеса выразили «Наполи», активно ищущий замену на случай возможного ухода Кавани, «Реал», упустивший Фалькао и не слишком довольный Игуаином и Бензема, дортмундская «Боруссия», опасающаяся ухода Левандовски, и «Фиорентина», издавна славящаяся тягой к форвардам, хорошо играющим в воздухе и обладающим отличным позиционным чутьем (Батистута и Тони, например).

«Ювентус» в этом плане кажется одним из самых перспективных вариантов. Переезд в Дортмунд, кажется, отменяется, эпопея с переходом куда бы то ни было Кавани вполне может закончиться пшиком, а «Старая Синьора» нуждается в звездном наконечнике такого плана, и Гомес, в 310 проведенных в карьере матчах наколотивший 191 гол, смотрится предпочтительнее, чем Квальярелла или Матри. Тем более что и ценник Марио с учетом возраста и неудачного сезона не слишком высок, что также на руку туринскому суперклубу.