Да, и web-money, и яндекс-деньги
Использую другую систему
Не пользуюсь
Молодежный ЧЕ по футболу, Россия - Германия 1:2. Обзор матча

В Израиле продолжается Чемпионат Европы по футболу среди молодежных сборных. Около получаса назад Россия, потерявшая все шансы на попадание в полуфинал, закончила свой последний матч на турнире.

По сравнению с провальным матчем против голландцев в составе российской сборной произошло немало изменений. Не вышли в основе Смолов, Яковлев и Шатов, а место Заболотного в рамке занял голкипер «Краснодара» Александр Фильцов. Зато появился в старте Денис Черышев, удачно вышедший на замену в поединке с «оранжевыми». Появились на поле и московские армейцы Дзагоев и Щенников, а также Цаллагов, Григорьев и Бибилов.

Состав немецкой сборной был не таким звездным, каким мог бы быть. На чемпионат даже не были вызваны проведшие непростой сезон Дракслер и Гетце, главная звезда команды. Звучным именем выделялся Льюис Холтби – полузащитник «Тоттенхэма» в отсутствие Гетце оккупировал десятый номер и дирижировал атаками бундестим. Пару нападающих составили Кевин Фолланд и Патрик Херрман, нападающие «Хоффенхайма» и менхенгладбахской «Боруссии» соответственно.

Матч начался лихо – сборные показали отличные командные скорости, россияне пытались взломать оборону немцев умными проникающими передачами, Черышев прессинговал кипера «бундесманшафт» Бауманна. В ответ немцы образцово раскатали оборонительные порядки россиян, Клеменс слева выкатил под удар Херрману, форвард пальнул сильно и точно, но Фильцов выручил. Через несколько минут уже Холтби слева простреливает в штрафную, вездесущий Херрман первый на мяче, удар в ближний угол – Фильцов отбивает мяч ногой. А в самой середине тайма россияне наказали немцев за транжирство. Это Дзагоев отыгрался в одно касание с Бибиловым, выскочил на ударную позицию и положил в угол – 1:0.

Впрочем, немцам понадобилось менее пятнадцати минут, чтобы восстановить статус-кво: Фолланд слева (снова слева) отправил мяч в штрафную, Щенников проиграл силовую борьбу Херрману, и Патрик с третьей попытки оставил Фильцова не у дел – 1:1. А через пять минут Россия вновь осталась в меньшинстве: Щенников грубо врезался в Янчке и справедливо схлопотал прямую красную.

Второй тайм начался с очередного удара Херрмана – мимо. Вскоре Полтер проиграл Фильцову выход один на один, Херрман в очередной раз простил российскую сборную, а Черышев на исходе 68-й минуты чуть не выцелил девятку. Через минуту после этого Херрман красиво упал в штрафной, Бурлак всем своим видом показал, что он не при делах, но судья был непреклонен – пенальти реализовал Руди. В оставшееся время Фильцов еще дважды спас свои ворота, Смолов угодил в штангу, а Руди промахнулся с нескольких метров. 1:2, сборная России проиграла все свои матчи и покинула чемпионат.