Опрос

Пользуетесь ли вы электронными деньгами?

Да, web-money
Да, яндекс-деньги
Да, и web-money, и яндекс-деньги
Использую другую систему
Не пользуюсь
Дортмундская "Боруссия" интересуется Пьяничем
Дортмундская "Боруссия" интересуется Пьяничем

Дортмундская «Боруссия» намерена усилиться Миралемом Пьяничем. Руководство «шмелей» готово заплатить за полузащитника «Ромы» 15 миллионов евро.

В прошедшем сезоне боснийский полузащитник принял участие в 27 матчах Серии А. В них он забил три мяча и сделал шесть результативных передач. Этот сезон вышел для Миралема несколько хуже первого под знаменами «джалоросси», во многом из-за второй молодости Франческо Тотти, затмившего всех и вся. Всего Пьянич провел в футболке «Ромы» 60 матчей, в которых отличился 7 раз и 22 раза ассистировал партнерам по команде. До этого хавбек, выступавший в «Меце» и «Лионе», провел 90 матчей в Лиге 1, в которых заработал 17 ассистентских баллов и 10 голевых. Кроме того, Миралем принимал участие в 23 поединках Лиги Чемпионов, в том числе в плей-офф, в которых набрал 12 (6+6) результативных баллов, и пять раз отличился в майке боснийской сборной, за которую провел более тридцати матчей.

Сочетание такого немалого опыта с молодостью и перспективностью Пьянича и привлекло Юргена Клоппа, который продолжает активный поиск игрока, способного заменить Марио Гетце. Двадцатитрехлетний босниец – отнюдь не первый кандидат на эту вакансию. Сперва «шмели» заинтересовались хавбеком «Шальке-04» Юлианом Дракслером, но переход футболиста из стана извечных конкурентов «Боруссии» оказался невозможным. Затем клуб уже практически достиг договоренности о переходе из «Челси» Кевина Де Брюйне, отлично отыгравшего в аренде в «Вердере» - планы нарушило возвращение на тренерский мостик «синих» Жозе Моуринью, который выразил заинтересованность в молодом бельгийце.

Переход Пьянича, в отличие от Дракслера, выглядит куда более реальным. Его контракт с «Ромой» заканчивается еще нескоро, в 2015, однако далеко не факт, что через год-полтора кто-то предложит за боснийца такие же деньги, что и дортмундская «Боруссия». Впрочем, у дортмундцев есть и конкуренты – еще недавно внимание к фигуре Пьянича проявлял «Манчестер Сити», а в конце мая возможность его покупки рассматривалась «Миланом».