Опрос

Пользуетесь ли вы электронными деньгами?

Да, web-money
Да, яндекс-деньги
Да, и web-money, и яндекс-деньги
Использую другую систему
Не пользуюсь
"Тоттенхэм" интересуется Эриком Ламелой
"Тоттенхэм" интересуется Эриком Ламелой

Лондонский «Тоттенхэм» намерен усилиться форвардом «Ромы» Эриком Ламелой. Переговоры о трансфере молодого дарования будет вести спортивный директор «Тоттенхэма» Франко Бальдини, прежде занимавший аналогичный пост в «Роме».

Стоимость Эрика Ламелы, ставшего в прошедшем сезоне одним из лидеров римского клуба, оценивается достаточно высоко. Футболист, переквалифицировавшийся в Италии из атакующего полузащитника в нападающего, забил в 33 матчах Серии А 15 мячей и составил грозный атакующий кулак с нестареющим Франческо Тотти. При этом аргентинцу всего двадцать один год, что существенно увеличивает его трансферную стоимость.

Нулей в ценник Ламелы добавляет и ярко выраженное нежелание «Ромы» расставаться с аргентинским футболистом. Римляне, кажется, видят в Ламеле потенциальную будущую легенду клуба и вокруг аргентинца собираются строить новую генерацию «джалоросси». Точно так же во второй половине девяностых было с Франческо Тотти, а до этого – с остальными легендами «волков», Бруно Конти, например. Такое положение вещей послужило поводов для нескольких, весьма лакомых с финансовой точки зрения, отказов грандам.

Риск для римского руководства заключается в том, что Ламела не только не римлянин, но и не итальянец вообще. Тотти и Де Росси, старожилы клуба – римляне, с детства являвшиеся поклонниками «Ромы». Потому отказывать в их продаже было не очень сложно – и Франческо, и Даниэле не горели желанием покидать Рим. Ламела – лругое дело. Он не воспитанник клуба, и потому не топовый статус «Ромы» может в определенный момент начать давить на нападающего. В этом сезоне римляне не сумели даже попасть в Лигу Чемпионов, финишировав в Серии А шестыми. И в этом плане у «Тоттенхэма» есть шансы на покупку Эрика. Хотя и сами лондонцы не попали в ЛЧ, но зато они могут предложить Ламеле куда более серьезные финансовые условия, особенно в случае продажи Бэйла. Тем более что Ламела, может статься, и рассматривается как замена валлийцу – в Аргентине Эрик играл именно на позиции левого полузащитника.