Опрос

Пользуетесь ли вы электронными деньгами?

Да, web-money
Да, яндекс-деньги
Да, и web-money, и яндекс-деньги
Использую другую систему
Не пользуюсь
"Тоттенхэм" интересуется Бентеке
"Тоттенхэм" интересуется Бентеке

*Тоттенхэм* интересуется Кристианом Бентеке. За двадцатидвухлетнего нападающего «Астон Вилла» хочет получить сорок миллионов евро.

Сейчас Кристиан Бентеке является одним из самых лакомых кусков трансферного межсезонья. Перебравшись в прошлом году из Бельгии в Англию, Бентеке с ходу стал одним из лучших нападающих Премьер-Лиги и кумиром фанатов «Астон Виллы». В тридцати четырех матчах АПЛ он забил девятнадцать мячей, став одним из лучших бомбардиров чемпионата (бельгиец уступил лишь звездным Ван Перси, Суаресу и Бэйлу). За сборную Бельгии молодой нападающий провел 13 игр, в которых забил 6 голов.

Неудивительно, что после окончания сезона руководство бирмингемского клуба заявило столь высокую цену за трансфер футболиста, годом ранее доставшегося «Астон Вилле» всего за семь миллионов фунтов стерлингов. Высокая стоимость игрока отпугнула нарисовавшихся на горизонте потенциальных покупателей, среди которых были такие клубы, как дортмундская «Боруссия», искавшая замену на случай ухода Левандовски, «Атлетико», увидевший в Бентеке замену Фалькао, «Ливерпуль», которого волновала тема дисквалификации Суареса, и «Арсенал».

По большому счету, Бентеке обладает потенциалом топового форварда. Для полноценного раскрытия этого потенциала Кристиану необходимо стабильно провести на нынешнем уровне еще один-два сезона, и лучше сделать это в более сильной и мастеровитой команде, в которой бельгиец может забить куда больше. Рослый и мощный, Бентеке представляет собой образец классического центрфорварда, который может не только продавить оборону, но и протащить мяч, ускориться и мощно выстрелить из-за пределов штрафной площади.

Кристиан вполне может переехать с «Виллы Парк» на «Уайт Харт Лэйн» этим летом – вряд ли «Тоттенхэм» пожалеет нужную сумму, тем более в свете возможной продажи Бэйла. Конкурентов у «Сперс» не так уж и много: «Арсенал увлечен подходящей к логическому завершению эпопеей с переходом Игуаина, «Ливерпуль» видит приоритетными переходы Мхитаряна и Кардосо, «Атлетико» переключил свое внимание с Бентеке на куда менее дорогостоящего Гомеса, а «Боруссия» сумела, видимо, сохранить Левандовски еще на один сезон. Все, что нужно боссам «Хотспур» - склонить на свою сторону руководство «Астон Виллы», которое пока не горит желанием расставаться с лучшим футболистом команды.