Опрос

Пользуетесь ли вы электронными деньгами?

Да, web-money
Да, яндекс-деньги
Да, и web-money, и яндекс-деньги
Использую другую систему
Не пользуюсь
"ПСЖ" хочет приобрести Кавани
"ПСЖ" хочет приобрести Кавани

«Пари Сен-Жермен» вступило в борьбу за Эдинсона Кавани. За уругвайского нападающего «Наполи» парижане предлагают 53 миллиона евро.

Эпопея с переходом Кавани длится с начала межсезонья. Кавани является одним из самых весомых трансферных объектов этого лета, наряду с Бэйлом, Суаресом, а также уже совершившимися переходами Неймара и Фалькао. С середины мая в борьбу за суперфорварда включились лондонский «Челси», мадридский «Реал», «Манчестер Сити» и мюнхенская «Бавария». Наиболее настойчивыми оказались первые три клуба, продолжающие борьбу за Эдинсона. Теперь эта компания пополнилась еще и «ПСЖ», выразившим желание заполучить нападающего.

Загвоздка состоит в том, что ни один из перечисленных выше клубов не предложил той цены, за которую Аурелио де Лаурентис готов отпустить нападающего. В контракте Кавани прописана сумма отступных за его трансфер – она равна 63 миллионам евро. Первой отступилась «Бавария», уже потратившаяся на Марио Гетце, к тому же имеющая в составе Гомеса и Манджукича. Мадридский «Реал» - клуб, вполне способный выложить подобную сумму за футболиста, но приоритетом «королевского клуба» сейчас является Бэйл, а цена за него, видимо, будет просто заоблачной. К тому же на днях была достигнута договоренность о трансфере Иско, за которого также будет выложена круглая сумма. «Манчестер Сити» предложил за уругвайца 40 миллионов евро и Эдина Джеко в придачу, но трансфер сорвался из-за отказа боснийца переезжать в Неаполь. Сумму в 63 миллиона «Сити», усилившийся Фернандиньо и Хесусом Навасом, выплатить отказался. Наконец, «Челси» предлагал те же условия, что и «Сити»: 40 миллионов и Фернандо Торреса, однако предложение было отвергнуть неаполитанцами.

Из всех этих клубов именно «ПСЖ» предложило самую большую цену за футболиста – 53 миллиона евро, однако также получило отказ. «Наполи» не собирается снижать цену за форварда, проведшего лучший сезон в карьере: в 34 матчах Серии А Кавани забил 29 голов. Всего в «Наполи», контракт с которым истекает лишь в 2015 году, уругваец провел три сезона, отыграл во всех турнирах 140 матчей и забил 105 мячей.