Опрос

Пользуетесь ли вы электронными деньгами?

Да, web-money
Да, яндекс-деньги
Да, и web-money, и яндекс-деньги
Использую другую систему
Не пользуюсь
"Барселона" интересуется Уэйном Руни
"Барселона" интересуется Уэйном Руни

«Барселона» включилась в борьбу за Уэйна Руни. Руководство каталонского клуба готово заплатить за нападающего тридцать миллионов евро.

Тито Виланова продолжает искать в команду еще одного нападающего. Причины все те же: провальное противостояние с «Баварией» и не слишком впечатляющие игры с «Миланом» и «ПСЖ» продемонстрировали, что в составе «Барсы» мало футболистов, нацеленных на завершение атаки, что делает игру чрезвычайно зависимой от Лионеля Месси. Около месяца назад Виланова заявил, что ищет в команду еще одного форварда, способного забивать 25 мячей за сезон (Неймар, Педро, Вилья и Алексис Санчес в качестве таковых не рассматриваются). Первоначальной целью «сине-гранатовых» был Фернандо Торрес, однако сочетание высокой стоимости и сомнительных после побывки в «Челси» голеадорских способностей форварда вынудило каталонцев искать другие варианты. Теперь главная трансферная цель клуба – Уэйн Руни, недовольный своей ролью в стане манкунианского клуба в прошлом сезоне и к тому же не ладящий с новым главным тренером «МЮ» Дэвидом Мойесом еще со времен их совместной работы в «Эвертоне».

Естественно, за трансфер нападающего, который и после не слишком удачного сезона (после прихода Ван Перси Руни приходилось действовать в оттяжке) входит в число топовых, придется побороться. Конкурентами «Барсы» являются лондонский «Челси» и мадридский «Реал», которые собираются приобрести Руни в случае поражения в борьбе за Кавани. На днях Уэйн заявил, что готов остаться в Манчестере, невзирая на разногласия с Мойесом и недовольство прошедшим сезоном. К тому же Руни подчеркнул, что не собирается переходить ни в один английский клуб.

Даже несмотря на то, что в минувшем сезоне Руни фактически действовал в полузащите и частенько не попадал в основу, он сумел стать одним из самых полезных игроков АПЛ. В 27 проведенных матчах он забил 12 голов и сделал 10 результативных передач. Всего за «МЮ» Руни провел 278 матчей и забил 141 гол.