Опрос

Пользуетесь ли вы электронными деньгами?

Да, web-money
Да, яндекс-деньги
Да, и web-money, и яндекс-деньги
Использую другую систему
Не пользуюсь
"Вильярреал" хочет приобрести Джилардино
"Вильярреал" хочет приобрести Джилардино

Вернувшийся в Примеру «Вильярреал» планирует усилиться перед новым сезоном. Приоритетной трансферной целью клуба является покупка форварда «Дженоа» Альберто Джилардино, с которым уже ведутся переговоры.

Главный тренер «желтой субмарины» Хулио Веласкес считает, что имеющиеся в его наличии футболисты не способны обеспечить приемлемые результаты в Ла Лиге. Тридцатилетний Джилардино кажется оптимальным вариантом для покупки. Цена за футболиста сборной Италии не будет завышена, так как он выступает отнюдь не в гранде, а в заштатной «Дженоа». Возраст – еще одна помеха для генуэзцев, желающих в случае ухода выручить побольше денег за нападающего, которому явно нужен новый вызов в карьере. При этом манера игры Альберто, по мнению Веласкеса, идеально вписывается в тактические построения команды: хорошее чувство гола, выбор позиции и игра на грани офсайда могут помочь Джилардино наколотить немало голов в испанском первенстве, средний уровень защитников которого ниже, чем в Серии А.

К тому же в «Вильярреале» существую проблемы с форвардами. В минувшем сезоне Сегунды ставка была сделана на Фернандо Кавенаги, однако бывший форвард московского «Спартака» забил всего 4 гола в 18 матчах. Не сумел проявить себя и ветеран Вальтер Пандиани, отличившийся всего дважды. Благо, неожиданно хорошо проявил себя француз Жереми Пербе, в восемнадцати матчах забивший одиннадцать мячей и сделавший одиннадцать результативных передач. Главной же ударной силой команды стал Икечукву Уче – нигериец в 32 играх Сегунды забил 14 голов и заработал столько же ассистентских баллов. Во многом благодаря этим футболистам «Вильярреал» выбрался из Сегунды.

Выступая в аренде в «Болонье», Альберто Джилардино в прошедшем первенстве Серии А принял участие в 35 матчах и забил 13 голов. Всего в Серии А нападающий, когда-то наряду с Кассано считавшийся главной надеждой итальянского футбола, забил 159 мячей, сыграв чуть больше трехсот матчей.