Опрос

Пользуетесь ли вы электронными деньгами?

Да, web-money
Да, яндекс-деньги
Да, и web-money, и яндекс-деньги
Использую другую систему
Не пользуюсь
Джибрилль Сиссе покинул "КПР"
Джибрилль Сиссе покинул "КПР"

Джибрилль Сиссе расторгнул контракт с «Куинз Парк Рейнджерс». Получив статус свободного агента, форвард может подписать контракт с другим клубом уже в начале июля, после открытия трансферного окна.

О том, что Сиссе покинет лондонский клуб, стало известно уже давно. Всего неделю назад было объявлено, что Джибрилль продолжит карьеру в «Монпелье». Однако возвращение в Лигу 1 оказалось отложено (хотя, возможно, и ненадолго): контракт, подписание которого казалось делом ближайших дней, неожиданно сорвался. Это вызвало шумный скандал, который инициировал сам Сиссе, публично и не слишком лестно отозвавшийся об умственных способностях президента французского клуба.

Еще одним вариантом продолжения карьеры Сиссе является другой клуб Лиги 1, «Лилль». «Бульдоги» интересовались именитым нападающим в феврале, однако тогда не сумели выкупить его контракт из-за внушительной трансферной стоимости. В итоге последние месяцы Джибрилль провел в заштатной катарской «Аль-Гарафе». Однако боссы «Лилля» по-прежнему не прочь видеть бывшего форварда сборной Франции в своей команде. Кроме того, еще одним претендентом на форварда является «Аль-Гарафа». Катарцы даже хотели выкупить контракт француза, но после получения статуса свободного агента Сиссе вряд ли будет рассматривать катарский вариант как приоритетный.

Карьера Джибрилля Сиссе началсь в «Осере». Дебютировав в Лиге 1 в 18 лет, Джибрилль провел за бургундский клуб 150 матчей и забил 90 голов, став вторым бомбардиром в истории клуба и трижды став лучшим бомбардиром Лиги 1. В 2004 году молодого голеадора, козырями которого были сумасшедшая скорость и пушечный удар, приобрел «Ливерпуль». 14 миллионов фунтов стерлингов, заплаченные за переход, Джибрилль стал отрабатывать с первых туров. Однако голевому запалу форварда положила конец тяжелая травма, полученная на пике формы. Тем не менее, в составе мерсисайдцев Сиссе стал победителем Лиги Чемпионов 2005 года, сыграв в финале и реализовав послематчевый пенальти. За сборную Франции Сиссе провел 41 матч, отличившись 9 раз.