Опрос

Пользуетесь ли вы электронными деньгами?

Да, web-money
Да, яндекс-деньги
Да, и web-money, и яндекс-деньги
Использую другую систему
Не пользуюсь
"Реал" интересуется Ибрагимовичем, Верратти и Тиаго Силвой
"Реал" интересуется Ибрагимовичем, Верратти и Тиаго Силвой

Карло Анчелотти заинтересован в точечном усилении «Реала» несколькими игроками своего бывшего клуба. Итальянский тренер намерен перетянуть в Мадрид Марко Верратти, Тиаго Силву и Златана Ибрагимовича.

Чуть ранее было объявлено, что с приходом на тренерский пост итальянского специалиста трансферные приоритеты «Реала» на межсезонье претерпели серьезные изменения. Если прежде первоочередной задачей была покупка Гарета Бэйла, то теперь «королевскому клубу» необходим центральный полузащитник. Недавно был опубликован шорт-лист Анчелотти, вместивший несколько игроков этой позиции. Самым интересным и реальным в плане приобретения там был как раз Верратти (наряду с Гюндоганом). Стоит отметить, что самому Анчелотти не впервой перетягивать игроков вслед за собой в новую команду – можно вспомнить нашумевший переход Индзаги из «Юве» в «Милан» в 2001.

Кроме того, «Реал» по-прежнему планирует усиление на позиции центрального нападающего. Сейчас в клубе остались всего два игрока этого амплуа (уход Игуаина практически гарантирован): не самый забивной Бензема и молодой Мората. В шорт-лист «сливочных» входят Эдинсон Кавани и Уэйн Руни, однако с приходом Анчелотти трансферные цели «Реала» изменились: итальянцу хочется видеть в Мадриде Златана Ибрагимовича. Ситуацию упрощает большое уважение, которое питает скандальный шведский нападающий к Карло Анчелотти. Недавно швед заявил, что хотел бы отправиться в Мадрид вслед за лучшим тренером, с которым ему довелось работать, и даже предпринял кое-какие шаги в этом направлении.

Эта покупка, безусловно, усилит «Реал», ведь Ибрагимович забивал и подтверждал свой класс во всех клубах, в которых играл (даже в «Барсе», в худший сезон в своей карьере, Ибра забил 16 мячей в 29 играх), и в тридцать один год остается лучшим центрфорвардом планеты. Но «ПСЖ» может наложить вето на трансферные устремления «Реала» и Ибрагимовича, ведь Златан – ведущий футболист клуба: в прошлом сезоне Лиги 1 он забил 30 голов в 34 играх, сделав при этом 8 голевых передач.

Интерес к Тиаго Силве вызван стремлением укрепить центр защиты «Реала», слабость которого наглядно продемонстрировала «Боруссия» в дортмундском полуфинале ЛЧ. Недавно «ПСЖ» и лично Лоран Блан заявляли об интересе к Хаби Алонсо, поэтому теперь не исключена вероятность обмена Алонсо на Верратти. К тому же «Реал» не прочь совершить еще один обмен, отправив в Париж Пепе, дабы в обратном направлении последовал Тиаго Силва. За Ибрагимовича же, скорее всего, «галактикос» вынуждены будут выложить круглую сумму, однако вряд ли их это остановит. Таким образом, в новом сезоне в составе «Реала» вполне реально присутствие если не всех троих, то хотя бы одного из нынешних лидеров «ПСЖ».
Ващенко 07.07.2013
Никого шейхи не отпустят. Разве что Ибру, тот и поскандальничать может.