Опрос

Пользуетесь ли вы электронными деньгами?

Да, web-money
Да, яндекс-деньги
Да, и web-money, и яндекс-деньги
Использую другую систему
Не пользуюсь
"Челси" ведет переговоры о трансфере Даниэле Де Росси
"Челси" ведет переговоры о трансфере Даниэле Де Росси

Лондонский «Челси» ведет переговоры о трансфере Даниэле Де Росси. На днях в Лондоне начались переговоры между руководством «синих» и спортивным директором римлян Вальтером Сабатини.

Лондонский клуб предложил за полузащитника итальянской сборной 10 миллионов евро и девятнадцатилетнего бразильского защитника Воллеса, которого «Рома» прежде хотела взять в аренду. В ходе переговоров предложенная сумма выросла до 12 миллионов евро. После этого Вальтер Сабатини встретился с самим Де Росси, вернувшимся с Кубка Конфедераций. «Челси» ждет ответа «Ромы» в ближайшие дни.

Инициатором открытия переговоров по трансферу Де Росси стал вернувшийся на тренерский мостик «аристократов» Жозе Моуринью. О том, что португальский коуч восхищается игровыми качествами итальянского опорника, известно давно. Несколько лет назад предметные переговоры с «Ромой» насчет Де Росси вел мадридский «Реал», который тогда возглавлял именно Моуринью. Возвращение португальца в Лондон обусловило ревизию им имеющихся в наличии футболистов, после чего было решено усилить линию нападения и центр поля.

Сейчас из центральных полузащитников в «Челси» имеются ветеран Лэмпард, больше специализирующийся на атакующих действиях, часто травмирующийся Эссьен, бразилец Рамирес и нигериец Джон Оби Микел, уровнем которого Моуринью крайне недоволен. В случае покупки Де Росси нигериец, скорее всего, покинет «Челси».

Даниэле Де Росси является вместе с Франческо Тотти символом «Ромы» и считается одним из лучших опорных полузащитников мира. В прошедшем чемпионате он провел в составе «волков» 25 матчей, в которых записал на свой счет пять результативных передач. Игрок, славящийся великолепным выбором позиции, поставленным ударом и универсальностью (может сыграть и выше в полузащите, и на нескольких позициях в защите), выступает за «Рому» с 2001 года. За это время он провел во всех турнирах 418 матчей, в которых забил 47 мячей. За сборную Италии выступает с 2004 года, сыграл 90 матчей, забил 15 мячей и стал в составе «Скуадры Адзурры» чемпионом мира, серебряным медалистом Чемпионата Европы и бронзовым – Кубка Конфедераций.
Леванько 07.07.2013
Лучше него на этой позиции сейчас только Хаби Алонсо