Опрос

Пользуетесь ли вы электронными деньгами?

Да, web-money
Да, яндекс-деньги
Да, и web-money, и яндекс-деньги
Использую другую систему
Не пользуюсь
"МЮ" согласен обменять Руни на Вилью с доплатой
"МЮ" согласен обменять Руни на Вилью с доплатой

Боссы «Манчестер Юнайтед» дали ответ на позавчерашнее предложение Сандро Роселя. «Красные дьяволы» согласны отпустить Руни в «Барселону» в обмен на Давида Вилью и увесистую доплату.

В довесок к Давиду Вилье чемпион Англии получит солидный куш в размере 25 миллионов евро. Поэтому не вызывает удивления тот факт, что манкунианцы так быстро согласились на предложение президента каталонского клуба. В принципе, этот обмен выгоден всем четырем сторонам: и «Барсе» с «МЮ», и Руни с Вильей. «Сине-гранатовые», как известно, заняты поиском форварда, способного обеспечить два с половиной десятка голов за сезон. Вряд ли кто-то сомневается в том, что Руни это по силам. Кроме того, каталонцы освободят зарплатную ведомость от внушительной суммы футболиста, после травмы не показывающего своего привычного уровня. Англичане же получили отличный шанс выгодно избавиться от футболиста, не слишком горящего желанием продолжать выступления в их клубе. «Арсенал» и другие охотники до Руни предлагали суммы, ненамного превышающие предложение «Барсы», но ведь они при этом не предлагали форварда уровня Вильи.

Еще более бартер выгоден самим игрокам. И Руни, и Вилье нужны новые вызовы, оба не раз показывали в недавних матчах за сборную, что еще не сказали своего последнего слова в карьере. В новых командах эти игроки могут обрести второе дыхание.

И Руни, и Вилья прослыли одними из лучших форвардов современности, голеадорами от бога. При этом Уэйна можно назвать гораздо большим универсалом: он способен сыграть и центрфорварда, и вингера, и оттянутого нападающего, и даже атакующего и центрального полузащитника. «Барса» может стать всего третьим клубов в карьере Руни: после перехода из «Эвертона» в 2004 году он провел в «МЮ» девять лет. За это время Уэйн сыграл за манкунианцев 278 матчей и забил 141 гол, превратившись в любимца местной публики. О реноме Вильи в каталонской столице такого не скажешь: несмотря на 33 гола в 77 матчах, Давид не был избалован любовью каталонских трибун. Чего не скажешь о трибунах «Местальи»: в 166 матчах за «Валенсию» Вилья отличился 107 раз. Кроме того, он является рекордсменом по числу голов за национальную сборную Испании: 56 мячей в 92 играх.