Опрос

Пользуетесь ли вы электронными деньгами?

Да, web-money
Да, яндекс-деньги
Да, и web-money, и яндекс-деньги
Использую другую систему
Не пользуюсь
Мотор-редуктор: какие виды где применить
Мотор-редуктор: какие виды где применить



Большой популярностью среди рабочих механизмов пользуется мотор-редуктор, который представляет собой комбинацию двух деталей: редуктора и электродвигателя. Сочетая в себе параметры сразу двух механизмов, данный агрегат отличается высокой продуктивностью и является массово используемым в сферах, где есть необходимость изменить крутящий момент и скорость двигателя. Практически ни один приводной механизм невозможно представить без такого редукторного механизма.




Основные виды мотор -редуктора




Агрегаты такого типа классифицируются по нескольким признакам:




  • тип передачи;

  • количество ступеней;

  • вид зубчатых колёс и кинематической схемы;

  • сложность конструкции;

  • диапазон мощности;

  • расположение вала редуктора.




Какой же можно мотор редуктор купить в интернет-магазине? Данный агрегат отличается несколькими видами, каждый из которых имеет своим преимущества. Это:




  • Цилиндрический: отличается наличием нескольких ступеней, которые способствуют повышению мощности и расширяют диапазон её варьирования. Практически во всех цилиндрических мотор-редукторах КПД достигает 98%. К тому же, такой агрегат: мощный, надёжный в работе, долговечный. Основная сфера применения – авто– и машиностроения.

  • Планетарный: его отличительная черта – это высокие передаточные числа, а также инерционность водила. Такой элемент наиболее востребованный в коробках передач гусеничной техники, а также в отраслях химии, медицины, микробиологии, и в машинах сельскохозяйственного назначения.

  • Червячный: бывает одно- или двухступенчатый. Его главные достоинства: компактные размеры, бесшумность во время работы, отличная плавность хода, простота в эксплуатации. К тому же, вал такого мотор-редуктора способен вращаться в обе стороны, а если по каким то причинах произошло исчезновение крутящего момента, агрегат может просто плавно тормозить. Единственный недостаток – нагрев, заедание при больших мощностях. Чтобы этого не допустить, его рекомендуется использовать только при средних нагрузках в подъёмно – транспортных механизмах.




Где приобрести качественный мотор-редуктор




Все модели червячных, цилиндрических, планетарных мотор-редукторов представлены на techno-privod.com.ua в большом разнообразии, что позволяет приобрести агрегат, который будет отвечать требованиям конкретной области применения. Например, цилиндрические и планетарные агрегаты наиболее востребованными являются в промышленности.


Очень важно, перед покупкой механизма проверять его состояние, наличие соответствующих документов, сертификата качества.